Закрыть
|← Старое Новое →|

Не суди, не видя всей картины

Об отношениях и малость о френдзоне.

Остановка. Телефонный разговор. Что слышат окружающие:
- Привет.
-...
- Нет, занят. Сегодня приду поздно. Иди, можешь не ждать меня.
-...
- Да, будет время, я позвоню.
-...
- Нет, не люблю.
-...
- И ты не любишь? Ну вот и окей.
-...
- Не кричи, я тебя отлично слышу.
-...
-Тебе не надоели разговоры о любви? Ты и сама прекрасно знаешь, что нас связывает, не маленькая уже.
-...
- Какие нафиг чувства?! Не-а. Я уже говорил, что к тебе чувств не испытываю и что мне от тебя нужно.
-...
- Обидел? Знаю я твои обиды. Слушай, этот разговор ни к чему не приведет. При следующей встречи поговорим. Пока.

О как на меня смотрели некоторые люди на остановке. Столько презрения и ненависти. Да чего уж, я бы и сам на себя так смотрел, не знай я полной картины. Впрочем, меня не волнует, что обо мне думают неизвестные мне окружающие люди.
Они не знают, что 2 года назад, летом, я познакомился с одной девушкой, которая прилетела посмотреть Питер. К сожалению, прилетела на 5 дней, и познакомились с ней всего за полтора дня до ее отлета обратно.
Они не знают, что мы дальше продолжили общение по инету. Честно, я всегда считал, что с девушками ~17 лет(при моих 20 на тот момент) не о чем поговорить (собственно, они это активно и доказывали, так что без обид). Но тут исключение. Мне было интересно общаться с девушкой, впервые узнавал что-то новое от нее (не сочтите за хвастовство, но прекрасно хватит пальцев одной руки, чтоб сосчитать сверстников умнеемудрее меня, с которыми я был знаком лично). Так мы общались почти все лето. Она заканчивала старшие классы, была школьницей-отличницей, умницей, красавицей (минимум косметики, практически все натуральная красота. Не секс бомба, но такой хороший середнячок). Очень сильно жалели, что провели всего полтора дня вместе. К сентябрю мы поняли, что хотим много большего, чем общение по интернету и было решено, что я лечу к ней за 2 тысячи км от меня на неделю. Но вот ведь незадача - билеты денег стоят. По подсчетам на тот момент, требовалось 16 тыщ на билеты 4 тысячи пожить там недельку, сводить девушку хотя бы раз в кафе и подарить ей какую-нибудь плюшевую хрень.
Люди на остановке не знают, что таких денег у меня не было, и я обратился к родителям. На что был послан нафиг, ибо обнаглел - мне на эти деньги 3 месяца прожить можно было. И тогда я решил подрабатывать. Медленно, но верно сумма набиралась. Все это время мы продолжали наше общение, было много ласковых слов в мою сторону, я тоже испытывал не слабые чувства. Не любил, но был как минимум влюблен. Девушка была обалденная, что еле верилось. Долго думал, где подвох. Не курит, не пьет, в клуб ходила только 1 раз и то из интереса. Минусы конечно были, но, как правило, из разряда тех минусов, которые лишь вызывают умиление, и превращаются в плюсы. Самым большим минусом было то, что она все время пыталась вызвать у меня ревность, а это очень проигрышная тактика. Я это списал на ее неопытность в отношениях. Решил, что подвоха нет, или по крайней мере искать его незачем. Подвох, однако, был, но об этом позже.
Я хотел успеть заработать денег на ее День Рождения, но не срослось, не успел.
Люди на остановке не знают, что пока я зарабатывал на полет, мне впервые за несколько месяцев позвонила бывшая, у которой я был во френдзоне пару лет (если бы я на тот момент знал, что такое френдзона, то на полтора года раньше бы из нее вышел. Но увы - тогда я не встречал такое понятие молодостьглупость и неопытность сделали свое дело. Если хотите и я сам не передумаю, то могу сделать отдельный пост про бывшую, там есть много пищи для размышлений и ошибок, которые не стоит повторять), и которую я желал, как еще ни одну женщину до знакомства с ней не желал. Она переехала в новую квартиру и ей требовалась помощь с мелким ремонтом. В обмен на это мне был обещан плотный ужин. Между делом проболтался бывшей про эту девушку.
Приехал, и малость офигел - бывшая впервые за полтора года при мне в юбке. Да еще и в чулках в мелкую сетку (многие мужчины подтвердят, что на нас это действует как тряпка на быка). Как и обещал, помог с ремонтом и стал есть свой законный ужин. В это время она стала расспрашивать про мою пассию, достала вино, включила располагающую музыку, в общем я понял, к чему все идет. Обалдеть, почти 2 года она меня френдзонила, а как узнала, что у меня кто-то есть, хоть и на расстоянии, так сразу клеиться стала. Я доел свой ужин, она стала ближе подсаживаться, на что получила от меня отказ. Ведь я верный долбаеб, пардон за мой французский = Да, девушка бы ничего не узнала, поскольку они не знают другу друга и в разных городах, но так уж получилось, что я человек верный, и девушка для меня не в другом городе, а в моем сердце = Как в итоге оказалось, мог бы смело переспать с бывшей. Но об этом дальше.
И вот, когда оставалось около недели до получения последней зарплаты и покупки билетов, внезапно ее отношение ко мне сильно охладело. Я стал выяснять, что такое, но ничего вразумительного не получил, в итоге списал на пмс, и что ей просто надоело ждать. И вот, через неделю я звоню ее обрадовать, что билеты куплены, и мы наконец снова будем вместе. На что получаю ответ, что если я прилетаю, то только на правах друга и все в этом духе. После небольшого разбирательства получаю слова, которые я, похоже, запомнил на всю жизнь: "Понимаешь, у нас все хорошо, наши отношения становятся прочнее, чувства сильнее, ты даже знаком с моей мамой, и, более того, нравишься ей. Я понимаю, что все это ведет к неизбежной свадьбе, через год, максимум через 2. А я не хочу свадьбу. Я хочу гулять, иметь свободные отношения, встречаться с несколькими парнями и т.д.". Естественно я опешил, советовал ей хорошенько все обдумать, объяснил свою позицию. Но через несколько дней она не передумала, и предложила остаться друзьями. Нет, спасибо, это мы проходили. Стоит отдать ей должное, она рассказала правду, а не выдумывала разные беспонтовые причины расстаться. И общение почти прекратилось. Билеты я сдал, и на эти деньги охрененно поел (что еще надо вечно голодному студенту для счастья?). Я в жизни так по-королевски не питался =)
Дальше прошло много времени. Из разговоров с ее друзьями и очень изредка с ней узнал, что в некоторых вещах она соврала. Ладно, что она изредка пьет. Я не видел еще ни одного человека, который бы вообще хотя бы раз в несколько лет на праздник чего-нибудь бы не пил, а уж я повидал не мало сверстников из разных классов, разных курсов, разных городов, и даже разных стран. Потом оказалось, что когда она говорила, что ходила в клуб всего раз, она забыла упомянуть несколько десятков подобных случаев. Узнал, что она "ждет" из армии сразу трех парней. И еще встречалась с разными парнями. При этом "ждет", ага. И что во время того, как мы с ней общались и я зарабатывал деньги на билет, у нее вроде как был еще кто-то, но на это ее друзья отвечали очень уклончиво и вообще старались избегать этого разговора. И еще много подобных вещей. В общем, медведь вместе с кустами переселился ко мне в комнату и каждый раз что-то кричал, когда я общался с ней, или ее друзьями.
Время идет, наступил новый учебный год, и оказалось, что девушка поступила в Питер. Решили встретиться в реале. В общем, после того как она узнала меня в реале, стали встречаться. Сразу же я ей прямо и доходчиво сказал, что никаких серьезных отношений между нами, только свободные, как ты того и хотела. Если вдруг найдешь себе парня - скатертью дорога. Когда я найду себе девушку, то с тобой мы сразу распрощаемся, так что давай без обид. В общем-то она согласилась, вроде бы не обиделась.
И так почти год. За это время я к ней присмотрелся. Понял, что действительно не хочу с ней никакого продолжения. От наших общих знакомых знаю, что она слишком часто ходит в клуб, а я до сих пор считаю, что приличной девушке там делать нечего, тем более так часто. Я в свое время бывал в разных клубах. Самые приличныенормальные люди - это барменши или управляющие. И то не все. И с тех пор ситуация у молодежи не улучшилась. К тому же я знаю, что ходит она не по дешевым клубам, и частенько возвращается пьяная. Так же знаю, что денег у нее на это нет, так что все понятно. Во время наших "свободных отношений" мне ее, пардон, сношать без презерватива стремно, и не потому что она может забеременеть, а потому что мало ли что у нее "там" водится.
И нет, это не месть, и я не получаю никакого удовольствия говорить ей правду, что не люблю. Я бы очень хотел, чтоб судьба так не поворачивалась, и она была бы прежней девушкой, верной, умницей красавицей, с которой мы бы через год или два поженились бы, если бы захотели. Но это не так.
Всего этого люди на остановке не знают.
Такие вот дела) Вдруг кто что интересного или полезного для себя узнает.
 Голосов: 18 Просм.: 2010 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos11 июля´13 12:43
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  16.07.2013, 23:31
Оценка:  0
гость
Жизненно, но нудно и смысл всего не очень ясен. Парень 20-ти лет не разобрался за пару дней в девице (бывает) и она ему разонравилась (тоже бывает). Другую барышню у него найти упорно не получается и "на безрыбье" ебет эту самую сомнительную девицу. И что из этого всего?
bazalta    14.07.2013, 13:57
Оценка:  0
bazalta
как по мне, так плевать на всех. это твоя жизнь.
гость  (аноним)  14.07.2013, 00:01
Оценка:  0
гость
Чудесно описано!!!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь