Закрыть
|← Старое Новое →|

А ведь действительно неплохая идея

Недавно прочел роман Курта Воннегута "Балаган или конец одиночеству" о президенте США, который издал один единственный закон, навсегда изменивший историю государства. А суть его была вот в чем. Случайным образом компьютер выдавал людям вторые имена. Например "Белка-5" или "Орел-1" и все другие люди у кого было такое же имя становились твоими родственниками, близкими. Для "Белки-5", "Белка-4" была уже двоюродной сестрой, "Белка-3" троюродной и так далее. В одночасье у людей, всеми покинутых, точно так же, как и у любого другого человека, появилось около 10000 родственников. В любом городе есть родственник, представляете? По признакам второй фамилии стали появляться спортивные команды, газеты, клубы. Вроде бы здорово, скажете вы - но если твой родственник - хронический алкаш и найдя тебя по спискам родственников однажды ночью, он захочет у тебя пожить недельку другую? Тут решение просто - таких родственников ты можешь ненавидеть или не принимать точно также, как и настоящих. А плюсов в этой идее несравненно больше. Представьте себе, что мать-алкоголичка неделями нормально не может покормить своих детей, и ведет аморальный образ жизни. В обычном обществе ей бы никто слова ни сказал бы, а тут - всеобщее порицание семьи "Нарциссов-12" и дети разбегаются по родственникам, мать плачет и исправляется, ну или окончательно спивается. Представьте, что бабуля при живых то родичах, живет одна, а дети так и ждут часа ее смерти, а тут у нее неожиданно оказывается куча родственников, которые убираются у нее дома,ходят в магазин за продуктами и просто с ней общаются. Те же форева элоны смогут легко найти себе друзей среди родственников, а также вторых половинок, ведь родство по фамилии это не запрещает. Как вообще можно бояться подойти к родственнику? Я думаю у любого смелости хватит. Также у королей френдзоны будет куча вариантов, чтобы вырваться из нее. Вариантов и возможностей куча! Так вот, по моему это отличный закон и аналогов сейчас ему нет нигде в мире.
 Голосов: 13 Просм.: 1362 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos17 июля´13 11:48
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь