Закрыть
|← Старое Новое →|

Смекалка русского солдата)

ассказывал знакомый отца, далее от его имени:
"Дело было в Сибири, конкретное место не важно, ибо суть не в этом. Так вот. Заставляли солдатиков собирать кедровые шишки, выделяли роту, забрасывали её десантом в какой-нибудь ближайший кедровый бор, выдавали невероятное множество мешков под шишки и в путь. Дело это крайне долгое и нудное, учитывая необходимые объемы, в бору можно было провести весь день, а если не укладывались в норматив (все мешки набиты под завязку), то можно и на ночь было задержаться. По первой это было весело - ну кому не захочется откосить от службы и погулять по лесу!? Но потом все это приелось и солдатики стали скучать... И вот тут понимаешь, почему русские - непобедимый народ! Решение было придумано очень быстро. По своим каналам солдатики добыли пару бутылок водки, вышли на вертолетчиков, пообщались с ними и пришли к консенсусу - они им водку, летчики - парирующий полет над кедровым бором! Разумеется после пролета тяжелых вертолетов прямо над деревьями опадали не то, что шишки - порой деревья ломались! И с тех пор настало глобальное счастье - летчики всегда были при водке, солдатики за пару часов набивали полные мешки и дальше продолжали до вечера гулять по лесу, кто-то нашел озеро, соответственно появились купание-рыбалка и прочие вытекающие радости. Смекалка русского солдата не знает границ)"
 Голосов: 17 Просм.: 1627 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos25 июля´13 12:39
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь