Закрыть
|← Старое Новое →|

Армейская смекалка

Недавно рассказал мне одну историю начальник-капитан запаса.
Дело было в 70-х годах. Сибирь. Зима. Учения. По бескрайним просторам нашей Родины движется танковая колонна. Доезжают до какого-то места. Ровное плато, ориентиров никаких нет. Из машины вылазит командир, останавливает колонну и дает задание окопаться в такой то точке-тычет пальцем на карту. Отдает значит приказ, подъезжает УАЗ, и он уезжает по своим делам, сказал что будет через 12 часов, проверит выполнение. Чтобы окопать танк, нужно выкопать значительное количество мерзлой земли. Солдаты погрустнели. Ну что же делать? Надо приказ выполнять, а то по шапке получим. Тут из танка высовывается молодой лейтенант и говорит:
-Мужики, есть одна задумка. В прошлом году здесь у нас стрельбы были. Так там воронки от снарядов никто не засыпал, все так и осталось. Смекаете?
Рванули к этим воронкам, быстро раскопали их от снега, завели танки. Сидят ждут, в карты играют. Приезжает командир.
-Вы что охренели?! Я вам где сказал окопаться?!
-Так это и есть та точка, товарищ полковник!
-Да?! Ну-ка давай карту!
Повторяю, что ориентиров нет никаких на местности. Он долго всматривается в карты, стоящие танки и в конце концов говорит:
-Ладно, хрен с вами. Хорошо сработали. Быстро.
Бойцы продемонстрировали полковнику довольные рожи.
 Голосов: 12 Просм.: 2267 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, танк, картина
Автор:  Los_Frontendos26 июля´13 12:27
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь