Закрыть
|← Старое Новое →|

Старые сказки на новый лад.

1.
- Конечно же, мы поможем тебе, Белоснежка, - сказал Ворчун.
- Как чудесно! - воскликнула Белоснежка и захлопала в ладоши. - Но как, милые гномики?
- Мы тут двести лет золото ковыряем, - пожал плечами Ворчун. - Ты что, думаешь, мы не можем купить все твое королевство, подкупить армию и стражу, а Злую Мачеху пустить по миру голой и босой? Впрочем, если хочешь, палачу мы тоже заплатим... Но за это, милая Белоснежка, тебе придется кое-что для нас сделать...
Белоснежка сглотнула и дрожащей рукой принялась расстегивать лиф платья.
- Застегнись, дуреха, - добродушно сказал Ворчун. - Я ж тебе говорю - двести лет копаем золото, ты что, думаешь, у нас проблемы с бабами? А вот концессия на серебро и платину нам бы не помешала...

2.
- Слушай, сеструха, - сказал Гензель, открывая заслонку печи. - Назад путь долог, а от этих пряников у меня живот болит... Может пожрем перед дорогой-то?

3.
- Ну да, голый, - бормотал король, почесывая пузо. - Достоинство... не то уже достоинство, эх... И жрать бы надо поменьше, да... Ну ничего, пусть смеются. Главное, что все уже и думать позабыли, сколько золото и самоцветов я отдал из казны королевства хитрым портным. Верно?
Портные подобострастно рассмеялись.

4.
- Ты меня за идиота держишь? - спросил король. - Храбрый портняжка, одним махом - семерых побивахом... О ком речь шла? О мухах?
- О тараканах, - пробормотал портняжка в ужасе. - Вы меня казните, ваше величество?
- Ну что ты, - усмехнулся король. - Я тебя возьму на должность главного королевского побиваха. Если я не идиот, это еще не значит, что наши соседи - не идиоты. Пусть трепещут!

5.
- Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи... Я ль на свете всех милее, всех прекрасней и белее?
- Это очень сложный вопрос, моя королева, - ответило Зеркальце. - Красота, так же как обаяние и сексуальная привлекательность, очень субъективна...
- Допустим - на твой взгляд, зеркальце, - сказала королева, прищурившись.
- Ты на свете всех милее, всех прекрасней и белее! - твердо сказало зеркальце.
- Я и не сомневалась, - усмехнулась королева, пригладила седые волосы и положила зеркальце на комод. Пора было отправляться на свадьбу Снежнобелки, дочери ее падчерицы, Белоснежки, от первого брака.
Милая девушка, в сущности, как и Белоснежка - когда та перебесилась. В королевстве мир, покой и порядок. Вдовствующую Злую Королеву-мать народ обожает, куда больше, чем ветреных девчонок-принцесс. И никаких отравленных яблок. Никаких проблем с малой народностью гномов.
А всего-то было нужно - иметь изначально высокую самооценку.
С гордо поднятой головой, увенчанной усыпанной бриллиантами короной, вдовствующая Злая Королева вышла из своего будуара.
 Голосов: 8 Просм.: 1066 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos6 августа´13 14:09
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь