Закрыть
|← Старое Новое →|

Как знакомый обучил сына

Знакомому сейчас 35 лет. Его сыну 11. Так вот, его сын разговаривает на английском языке, как на родном (видел, как с ноутбука общается с иностранцами по скайпу, когда заходил в гости). Я его спросил, как обучали сына? И он мне рассказал, что сделал.

Он уже с молодости ездит по командировкам. Хорошо знал английский язык в то время, а во время командировок вообще поднял знание языка на отличный уровень. Родился сын. Прошло четыре года. Жена подняла вопрос об образовании сына. Мол стоит его подготовить заранее к переездам и т.д. (на тот момент жена и сын всегда оставались в России во время командировок). И мой знакомый решил сделать так: он разговаривает с сыном только на английском (а также обучает его письменности по мере возможности), а жена - на русском.

Говорит, что первое время было сложно. Сын не понимал ничего. К тому же для ребенка это было очень странным (конечно, отец начал говорить на непонятном языке). Но сыну было только 4 года, поэтому новый язык он учил быстро (как и все дети).

И результат я увидел сам. В России бывают приездами (приезжают к матери). Сейчас живут в Англии (переехали 2 года назад).
 Голосов: 13 Просм.: 1939 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos16 августа´13 11:58
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  18.08.2013, 20:22
Оценка:  0
гость
У кума сыну 7 лет. Говорит на русском, украинском и английском свободно. Завели правило- два дня в неделю говорят на английском. Притом не только дома. Интересно за ними наблюдать в каком нибудь супермаркете, приходилось даже играть роль переводчика на русский...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь