Закрыть
|← Старое Новое →|

Месть сладка

Не секрет - некоторые ну очень обеспеченные и бесчестные дядечки отстраивают свои дворцы совершенно на халяву. Швыряют рабочих, поставщиков стройматериалов, дизайнеров и художников.
Вот, например, один из случаев:
Один местный депутат заказал резную дверь за триста тысяч. Его попросили внести предоплату, на что он ответил: "ну у меня с собой нет, вы пока начинайте делать, чтоб время не терять (мне бы по-скорее надо) а я на днях занесу. Что, вы мне не верите чтоли? (обиженно так), я не пацан чтоли, да меня весь город знает!"
Ребята начали мастерить чудо-дверь, резную, с венецианским стеклом (которое, кстати, заказали в другой фирме). А предоплаты все нет. Каждый раз, как ему звонят, он отмазывается: мол, времени пока нет, но вы даже не думайте обо мне плохо, или я не пацан?!
Через месяц дверь была готова. Ему звонят. Он говорит, времени самому заехать нет, но он им верит, что качество работы наилучшее. Говорит: "я щас водителя на газели отправлю с деньгами, вы там сами уж все погрузите".
Приезжает газель. Дверь грузят. "Где деньги?" - спрашивают его. Он не в курсе. Звонят депутату. Тот заверяет, что не успел передать, пусть они дверь отвезут, а там - он деньги и передаст, и водитель их обратно привезет. Ребята, конечно, сильно засомневались. Но тот говорил так убедительно! Да и договор на изготовление двери имеется. Неужто в наше время кто-то может так бесстыдно швырнуть? Такое сложно допустить, тем более, человек известный. В общем, дверь отправили заказчику.
Какова была радость, когда газель вернулась через час!! Не швырнул, честный! Все с ожиданием и предвкушением денег смотрят на газелиста. "Ну, привез? Давай деньги!"
А тот выдает: "в смысле, какие деньги? Мне сказали, чтоб я вернулся, и вы мне доставку оплатите..."
И смех и грех. До депутата больше было не дозвониться. Судиться - бесполезно, им сразу дали это понять.
И таких случаев - миллион. Никакие договоры не застрахуют от швырева.
А у меня недавно тоже случай был: Делала роспись в коттедже одного коммерса. Я-то вообще ведь без договора работаю. Он (вернее, его жена) была так добра, угощала чаем, ей все нравилось, от росписи - в восторге. Закончила работу - им очень понравилось. Но, видимо, не настолько, чтоб платить (ладно, хоть предоплату еще взяла). Короче через месяц денег так и нет. Созваниваюсь с прорабом, тот жалуется, что их тоже кинули. А на объекте щас чурки работают (доделывают. Видимо, им уготована та же участь).
Ну приезжаю на объект. Говорю, мне тут доделать надо. У них перерыв на обед.
Короче пока они в другой комнате трапезничали, я ту стенку зеленкой залила. Попробуй отмой!) Ну и прихватила с собой хозяйский шуруповерт. Очень хороший, кстати, Бош.
Они-то ни фамилии моей, ни адреса не знают. Да и не стали даже названивать мне особо, поняли, видно, что за дело.
Мелочь, а приятно.
 Голосов: 24 Просм.: 1991 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos21 августа´13 12:16
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь