Закрыть
|← Старое Новое →|

Притча о самурае

Шел однажды самурай своей дорогой. И повстречал он старца. Вместе продолжили они свой путь. Тут из ниоткуда появились разбойники. Самурай обнажил меч, и через 10 минут все разбойники были повержены. Посмотрел тогда самурай на старца, а тот и говорит: "Это что - бой настоящего воина? Нет! Настоящий воин одним ударом снес бы все 5 голов". Опечалился самурай тогда. Ночью, когда старец уснул, пошел самурай в бамбуковую рощу и рубил по пять стеблей одним ударом. Под утро он выстроил из нарубленного бамбука хижину. Когда старец проснулся, они продолжили свой путь. Шли они дорогой своей, как вдруг пошел дождь. Самурай прикрывал старца своим телом как мог, лишь бы старик не намок. Когда дождь кончился, мокрый, замерзший самурай посмотрел на старца, а тот и говорит: "И ты называешь себя воином? Настоящий воин мечом отбивал бы капли так, чтобы ни одна не попала ни на меня, ни на воина". Пуще прежнего опечалился самурай. Ночью, когда старец уснул, пошел он на болото и всю ночь рубил мечом насекомых. Утром самурай и старик продолжили свой путь. И тут снова начался дождь. Самурай обнажил меч и отбивал все капли дождя, что ни одна не коснулась ни самурая, ни старика. Когда дождь кончился, уставший и мокрый от напряжения самурай говорит старику: "Старик! Я - настоящий воин. Ведь ни одна капля не попала ни на тебя, ни на меня. Я отбил их все!". На что старик ему ответил: "Не выебывайся".
 Голосов: 25 Просм.: 2135 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos16 сентября´13 13:59
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    17.09.2013, 14:08
Оценка:  -1
navigator2
полный бред
гость  (аноним)  17.09.2013, 11:25
Оценка:  0
гость
Это ты, Оби-Ван?
Zorvag  (аноним)  17.09.2013, 02:35
Оценка:  +2
Zorvag
Уж не знаю, кому как, но мне эта притча показалась "неполезной" с психологической точки зрения....
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь