Закрыть
|← Старое Новое →|

Книга рекордов Гиннеса

Некоторые новые рекорды 2013 года
Книга рекордов Гиннеса
Самый большой шагающий робот Дракон длиной 15,6 метров, шириной 12,3 метров и высотой 8,1 метр был создан немецкой компанией электроники Zollner Elektronik. Кроме всего прочего он дышит огнем, работая на 11 килограммах жидкого газа. Робота по имени Tradinno сделали для немецкой традиционной народной игры Further Drachenstich («проткнуть дракона»).
Книга рекордов Гиннеса
Самая маленькая из живущих собак Собаке по кличке Милли (Milly) ростом 9,65 см, являющейся самкой чихуахуа, принадлежит звание самой маленькой из живущих собак в отношении роста. Они живет в Пуэрто-Рико вместе со своей хозяйкой Ванессой Семлер (Vanesa Semler)
Книга рекордов Гиннеса
Самая большая барабанная установка Набор ударных инструментов достигает 6,4 метра в высоту и 8 метров в ширину. Его создателями являются перкуссионисты из группы Drumartic, представившие свою установку в городе Лиенц в Австрии.
Книга рекордов Гиннеса
Самая быстрая ходьба в положении «задний мост» Лейлани Франко (Leilani Franco), которая попала в полуфинал Британского шоу талантов прошла 20 метров, прогнувшись в мостик, за 10,05 секунд на концерте Лондонского королевского оркестра в Лондоне. Согласно Книге рекордов Гиннесса «положение задний мостик предполагает, что руки и ноги участника находятся на полу, руки вытянуты над плечами и головой, а спина полностью прогнута».
Книга рекордов Гиннеса
Самый низкий осел Самым невысоким по высоте ослом является средиземноморский осел по кличке KneeHi – 6-летний самец, чей рост составляет 64 см до верхней части холки – самой высокой части спины.
Книга рекордов Гиннеса
мое низкое катание лимбо-роллера Рохан Кокане (Rohan Kokane ), 12-летний роллер из Индии проехал на роликах 10 метров под препятствиями, не поднимаясь выше 25 см от земли. Рекорд был зафиксирован на итальянском телевизионном шоу Lo Show Dei Record.
Книга рекордов Гиннеса
Самый высокий пригодный для езды мотоцикл Мотоцикл весом до 5-ти тонн, созданный итальянским дизайнером Фабио Реджиани (Fabio Reggiani), в 6 раз больше обычного мотоцикла, а его высота достигает 5,10 метров от земли до верхней части руля. Его собирали 7 людей в течение 7-ми месяцев. Мотоцикл оснащен 5,7-литровым двигателем V8 мощностью 280 лошадиных сил. Мотоцикл может ездить на двух колесах, но для стабильности Фабио добавил несколько дополнительных
Книга рекордов Гиннеса
Самая большая коллекция предметов «Звездные войны» Стив Сансвит (Steve Sansweet) из Калифорнии, США является обладателем 300 000 уникальных предметов, связанных с известной фантастической сагой «Звездные войны». Хотя до 15 мая 2013 года в список внесли и тщательно проверили всего 90 546 предметов, этого количество достаточно, чтобы установить рекорд
Книга рекордов Гиннеса
Самый быстрый бег на 100 метров на высоких каблуках Джулия Плечер (Julia Plecher) из Германии пробежала на высоких каблуках 100 метров за 14,531 секунду.
Книга рекордов Гиннеса
Самое быстрое хождение по канату собакой Собака Оззи (Ozzy), являющаяся помесью бордер-колли и австралийской овчарки, является обладателем рекорда по самому быстрому хождению по канату среди собак. 3/5 метровую веревку пес преодолел всего за 18.22 секунды. Рекорд был зафиксирован в центре спасения животных F.A.I.T.H. в городе Норфолк, Англии.
Книга рекордов Гиннеса
Самая большая коллекция пылесосов Англичанин Джеймс Браун (James Brown) из Ноттингема может похвастаться коллекцией из 322 моделей и даже управляет музеем пылесосов. Он собирал свои экземпляры с 8-ми лет, хотя сам не очень любит работать по дому.
Книга рекордов Гиннеса
Максимальное расстояние, пройденное козой на скейтборде Коза Хэппи (Happie) проехала на скейтборде 36 метров за 25 секунд в своем родном городе Форт-Майерс во Флориде, США.
Книга рекордов Гиннеса
Самый маленький пригодный для езды автомобиль Автомобиль высотой 63 см и шириной 65 см был построен Остином Коулсоном (Austin Coulson) из Техаса, США. Длина транспортного средства составляет всего 126 см, высота – 63,5 см, ширина – 65,41 см. Житель американского штата Техас Остин Коулсон использовал для своего изобретения детскую коляску и квадроцикл. Несмотря на столь скромные габариты, авто является абсолютно полноценным и легальным средством передвижения. Оно может разгоняться до 53 километров в час. Однако, из-за отсутствия подвески, создается ощущение, что движешься со скорость 160 километров в час,
Книга рекордов Гиннеса
Самый большой пригодный для езды велосипед Диаметр колес велосипеда достигает 3,2 метров. Он был создан велосипедистом из Германии Диди Зенфтом (Didi Senft), больше известным, как “Дьявол”, который появлялся на известной велогонке Тур де Франс одетым в костюме красного дьявола.
 Голосов: 33 Просм.: 8784 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка
Автор:  Groz12719 сентября´13 17:28
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  21.09.2013, 10:38
Оценка:  0
гость
Посмотрите "Шнобелевскую премию", там идиоты с научными степенями.
Злосний_тіп    21.09.2013, 00:24
Оценка:  +3
Злосний_тіп
самое большое количество бесполезного бреда в одной книжке - книга рекордов гинесса.
гость  (аноним)  20.09.2013, 12:38
Оценка:  +3
гость
долбоёбов хватает...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь