Закрыть
|← Старое Новое →|

Уникальный корабль FLIP

Это судно появилось более полувека тому назад и до сих пор остается единственным в своем роде. Корабль, способный принимать как горизонтальное, так и вертикальное положение, действительно уникальное транспортное средство.

FLIP – это аббревиатура, которая расшифровывается, как «Floating Instrument Platform», или по-русски «Плавающая инструментальная платформа». По сути, судно является исследовательской лабораторией. Идея создания FLIPа была в изучении распространения звуковых волн через толщу воды. Сейчас, судно стало более многофункциональным и проводит исследования штормовых и сейсмических активностей, а также циркуляцию воды. Переход из горизонтального положения в вертикальное занимает у судна порядка получаса. Перемещается по поверхности FLIP только в горизонтальном положении. Рабочие помещения расположены на корме, которая не уходит под воду, а остальная часть судна содержит отсеки, которые наполняются водой при смене положения корабля, и исследовательское оборудование. Общая длина судна составляет 108 метров, из которых над водой остаются только 17 метров, а ширина FLIPа – 7,9 метра. Судно не может плавать самостоятельно, потому что на нем нет двигателей. Это было сделано в связи с частыми акустическими исследованиями, для которых такие механизмы создают помехи. Корабль был спущен на воду в 1962-м году и принадлежит Управлению военно-морских исследований США. Последняя модернизация судна 17 лет назад обошлась государству в $2 миллиона.
Уникальный корабль FLIP
Уникальный корабль FLIP
Уникальный корабль FLIP
Уникальный корабль FLIP
Уникальный корабль FLIP
Уникальный корабль FLIP
Уникальный корабль FLIP
Уникальный корабль FLIP
Уникальный корабль FLIP
 Голосов: 23 Просм.: 6912 Комментариев: 6
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка
Автор:  Los_Frontendos27 сентября´13 12:20
 Вернуться наверх
Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  30.09.2013, 16:15
Оценка:  0
гость
phpasha 29.09.2013, 23:52 - это не украинец, это еврей провоцирует конфликт между русскими и украинцами.
navigator2    30.09.2013, 08:25
Оценка:  +1
navigator2
отавят Вас на таком буе в открытом море, от стаху дуба дать можно
гость  (аноним)  29.09.2013, 22:51
Оценка:  +1
гость
Просто у его папы были проблемы с руками и поэтому он даже сына бывало частенько ронял.
ZETey_Angel    29.09.2013, 19:48
Оценка:  -5   Показать
domigor    29.09.2013, 21:58
Оценка:  +3
domigor
жаль что твой папа не додумался презерватив натянуть!
phpasha    29.09.2013, 23:52
Оценка:  -8   Показать
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь