Закрыть
|← Старое Новое →|

Голубые льды Патагонии

Перито-Морено - ледник, расположенный в национальном парке Лос-Гласиарес, на юго-востоке аргентинской провинции Санта-Круз. Является одним из наиболее интересных туристических объектов в аргентинской части Патагонии. Ледник расположен в 78 км от посёлка Эль-Калафате, куда можно добраться на самолёте.
Ледник был назван в честь исследователя Франциско Морено, который первым исследовал этот регион в XIX веке и сыграл существенную роль в защите территориальных интересов Аргентины в споре о границе с Чили.
Перито-Морено имеет площадь 250 км² и является одним из 48 ледников, питаемых южной частью Патагонского ледника, расположенного в Андах на границе Аргентины и Чили. Это ледовое плато - третий по величине запас пресной воды в мире.
Голубые льды Патагонии
Голубые льды Патагонии
Голубые льды Патагонии
Голубые льды Патагонии
Голубые льды Патагонии
Голубые льды Патагонии
Голубые льды Патагонии
 Голосов: 40 Просм.: 5730 Комментариев: 2
Категория:   Природа
Теги: разное, природа
Автор:  Los_Frontendos30 сентября´13 13:17
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  30.09.2013, 16:04
Оценка:  +1
гость
Красивое зрелище.
Владимир2911    01.10.2013, 01:05
Оценка:  +1
Владимир2911
Зрелище? Это сейчас только это - зрелище. Пока ещё.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь