Закрыть
|← Старое Новое →|

Студенческие байки с экзаменов

Вспомнил на днях несколько весёлых историй об экзаменах и о том, как их иногда сдают студенты. Вероятно, что какие-то из них выдуманы, где-то что-то приукрашено. За истинность рассказанного не ручаюсь, т.к. все байки происходили не со мной, мне их тоже когда-то кто-то рассказывал. Но, по сути, это не так и важно)

Экзамен. Препод заходит в аудиторию, приглашает всех студентов и говорит: «Итак, кто хочет получить по моему предмету пятёрку?» Поднимается несколько робких рук. «Подходите сюда.» Ставит всем поднявшим руки пять в зачетку и отпускает. Затем спрашивает «Кто хочет четыре?» поднимаются ещё несколько рук, он ставит всем «хорошо». Снова спрашивает «Кто хочет три?» Половина оставшихся поднимает руки, после чего получают «удовл.» в зачетку и уходят. Препод смотрит на оставшихся и говорит «Так, по всей видимости, оставшиеся хотят «неуд.»? Ладно, придёте на пересдачу… Пересдача сейчас. Кто хочет пятёрку?»))

Идёт экзамен. За первой партой сидит паренёк и списывает со шпаргалки. Преподаватель это замечает, подходит к нему и забирает шпаргалку в виде гармошки. Ну как забирает, пытается забрать: шпора тянется из рукава студента и всё никак не кончается. Препод, достав уже больше метра гармошки, начинает офигевать и говорит, мол, если я сейчас дотяну эту шпору до двери (еще пара метров) – поставлю четверку за экзамен. В итоге с этой шпорой он дошел до двери, вернулся обратно, вытянул ещё немного и, офигев в конец, поставил пять))

Экзамен по физике. Студент мямлит, пытается наскрести на трояк. Преподаватель задаёт очередной вопрос по билету:
- … Так вы хотите сказать, что сила трения инертна? – Вопрос явно с подвохом, намекающим, что студент несёт чушь. На что студент, явно не знающий верный ответ, продолжает стоять на своём, видимо, надеясь на то, что его настойчивость укажет преподавателю, что студент учил и знает о чём говорит, тем более, что этот ответ может действительно быть правильным…
- Да, сила трения инертна.
- Если сила трения инертна, то если я запущу твою зачётку в коридор, она должна прилететь обратно (после трения о пол в коридоре). Проверим?
- Давайте… - отвечает студент, видимо, от безысходности.
Преподаватель берёт зачётку и запускает в открытую дверь аудитории.
А спустя несколько секунд зачетка прилетает обратно в аудиторию. Препод в шоке, все остальные (студенты) ржут, а студент получает оценку в зачётку. Оказалось, когда преподаватель выбросил зачётку, рядом с входом в аудиторию проходила уборщица, которая, недолго думая, забросила её обратно…

Ну и небольшая притча, прочитанная мной ещё в школе. Расскажу от первого лица.
Сидим всей группой в аудитории, через неделю сессия, все грустные. Куратор чего-то там лопочет, и заканчивает речь словами «Ну, желаю вам сдать сессию на хорошо и отлично!». Голос с задней парты:
- Хорошо это на трояк, отлично – если с первого раза…
 Голосов: 5 Просм.: 1512 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos2 октября´13 13:54
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
barsm    03.10.2013, 19:57
Оценка:  0
barsm
Первая история это с КПИ, так профессор Белоус с кафедры физики принимал экзамены. Ну или почти так!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь