Закрыть
|← Старое Новое →|

Две версии

Осенним вечером мы с девушкой бесцельно бродили по ее району. Мой взгляд привлек внимание венок с подписью «Мы всегда будем помнить». Подойдя поближе, я увидел фотографию молодого человека лет 20, может чуть старше. Казах. На фотографии он улыбается. Даже как-то грустно становится от этой улыбки, ведь человека больше нет.
- Иришка, а кто это?
- Я никогда его не знала. Но историю все слышали. Давно ведь это было. Даже забываться уже начало.
- Ну так и?
- Лет пять назад, короче, это было. Утром жильцы дома обнаружили труп молодого человека. Там кровь повсюду была, ужас. Его, говорят, до смерти избили, а перед этим еще и кастрировали. Сразу кипиш начался, парня-то многие знали. И сразу же слух прошел, что парня убили ингуши. Оказывается, он их сестренку изнасиловал. Они вот обиду не стерпели, и отомстили так.
- Так менты поймали их?
- Конечно поймали. Да судить сильно строго не стали, тут же речь о насильнике идет.
В этот момент мне стало не по себе. Даже улыбка на фотографии покойного не казалось такой уж доброй.
- Так этот венок, получается мини-память о насильнике что ли?
- Вот, а тут самое интересное начинается. Прошло около года, люди потихоньку успокоились. И тут другая история всплыла. За полгода до смерти, парень влюбился в девушку, жениться даже хотел. Так вот эта и была та самая ингушка, которую изнасиловали. А отец с братьями девушки, как узнали об их отношениях, так такой крик подняли. Не хотели, чтоб дочь за казаха замуж вышла. Угрожали парню, девушку дома заперли…
- Жжесть, Ромео и Джульета прям.
- Не перебивай. Так вот, когда девушку дома заперли, то решили они, что бежать надо. Вместе. Все запланировали уже, но в тот вечер что-то пошло не так. Сбежать из дома, они конечно сбежали, да вот недалеко ушли. Братья девушки поймали их. Девушку домой отвезли, а парня вот убили.
Ира замолчала. У меня по телу бегали мурашки. Я снова посмотрел на фотографию. И в этот момент мне стало очень грустно: получается парня ни за что оклеветали, убийц его пожалели, за то что насильника убили.
- Так что было правдой? – Спросил я.
- А тут кому как удобней. У ментов и ингушей своя версия – официальная.
- А у нас, получается – народная…
 Голосов: 6 Просм.: 1241 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos3 октября´13 13:44
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь