Закрыть
|← Старое Новое →|

Полезный диктант

Лет 9 назад, когда я работал администратором в летнем кафе, бывали холодные дни, в которые столики пустовали. Поскольку в подчиненнии у меня находился молодняк 15-17 лет, то их категорически требовалось чем-нибудь озадачить. Иначе эти обезьянки разносили к чертям все вокруг, а я имел принудительное сексуальное унижение на ковре у директора.
Решение нашел спонтанно: диктант. Т.е. прибираем за час-два все вокруг, а затем пишем. Написавший хуже всех остается до конца смены, остальные - домой. Хомячки первый раз морщились, но со второго - сами с энтузиазмом просили. Текст был всегда один, не помню уже, где я его взял. Разумеется, каждый раз было над чем поржать или выколоть себе глаза. Но надеюсь, хоть пару слов из него они теперь пишут правильно (прощалось только написание имен).

К своему стыду, когда я позавчера в комментах попытался его воспроизвести - сам сделал 2 ошибки. Старею... :(
Итак, текст (может, кому пригодится):
"На дощатой, брусчатой веранде веснушчатая Агриппина Павловна серебряной ложкой уплетала винегрет с моллюсками и другими яствами, под аккомпанемент коллежского асессора Аполлона Григорьевича"
 Голосов: 15 Просм.: 1878 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos4 октября´13 12:24
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Карис    06.10.2013, 16:30
Оценка:  0
Карис
это бомба
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь