Закрыть
|← Старое Новое →|

О мечте

Вот живет человек, и появляется у него мечта. Сначала лайтовая такая, которая особенно дает о себе знать перед сном. Человек думает о мечте, кайфует. Потом человек делится своей мечтой с кем-то, ему говорят: «Эй, чувааак! Это круто! И что мешает тебе сделать мечту реальной?». И действительно, ничего! Теперь мечта из лайтовой превращается в что-то более значимое, серьезное, то что в голове будет занимать намного больше места, чем какая-то очередная мысль перед сном. Человек начинает идти к своей мечте! Например, мечта человека – прыгнуть с парашютом. Человек находит деньги, находит место и, уже почти готов осуществить свою мечту. Но… Погода оказывается не для прыжков. Еще сказали, если в следующий раз придешь денег бери больше, этого мало. Человек расстроился сначала, а потом думает, что с мечтами все просто и сразу не получится, на то они и мечты. Вот постараешься, а там и счастья будет полные штаны, от того что исполнил, от того что не сломался в начале пути и от того, что сам он на многое способен. Зарабатывает больше денег, настраивается, выбирает хороший день, приходит. Но… «Блин, чувааак, сегодня день защиты человека от парашюта и мы не работаем.» Окей. Еще раз. Зарабатывает еще больше денег на всякий случай, настраивается лучше, выбирает день с хорошей погодой и чтоб ни одного праздника, преодолевает еще кучу бытовых препятствий, например как работа или учеба не во время, температура, проблемы по семейным обстоятельствам и так далее. Все! Наконец-то! Идем! «Да, чуваааак! Все круто! Прыгаем! Только вот, ты, кажется, хотел прыгнуть с желтым парашютом, он вот только вчера пришел в негодность, так что нет. И, сори Бро, но с высоты, которой ты хотел прыгнуть, тоже не получится сегодня. Так что либо так, либо никак.» И вроде у человека еще чуть-чуть и мечта исполнится, а вроде и не исполнится. Он же хотел, именно с желтым парашютом, именно с такой-то высоты, да даже хотел именно в субботу прыгнуть, а сегодня чертов понедельник. И сидит человек и думает: «Да какого х*я?!» Он так долго к этому шел, все, что зависело от него человек сделал. Но с*ка, без желтого парашюта и не мечта это вовсе, и руки опускаются. В общем, не знал он что делать. Прыгать? Придумать новую мечту? Или начать все заново и как-нибудь в субботу покорить свою высоту на желтом парашюте?
 Голосов: 9 Просм.: 1391 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos29 ноября´13 11:25
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь