Закрыть
|← Старое Новое →|

5 стадий психического состояния техподдержки

Первая стадия - стадия отрицания и неприятия факта неисправности. Доминирующими в этот период являются высказывания: "Вы все правильно сделали?", "Делайте все по инструкции", "У нас все в порядке"

Вторая стадия - стадия протеста. Когда первое потрясение проходит, многократные исследования подтверждают наличие неисправности, возникает чувство протеста и возмущения.

Третья стадия — просьба об отсрочке. В этот период происходит принятие истины и того, что происходит, но “не сейчас, еще немного”. Многие, даже ранее не верующие сотрудники техподдержки , обращаются со своими мыслями и просьбами к Богу.
Первые три стадии составляют период кризиса.

Четвертая стадия — реактивная депрессия, которая, как правило, сочетается с чувством вины и обиды, жалости и горя. Сотрудник техподдержки думает, что это он виноват в неисправности. В этот период он скорбит о своих дурных поступках, о причиненном другим огорчениях и зле. Но он уже готов принять проблему, он спокоен, он покончил с земными заботами и углубился в себя.

Пятая стадия — принятие самого факта технической неисправности. Техподдержка обретает мир и спокойствие, зачастую передают тикет более опытным товарищам. С принятием мысли о факте неисправности сотрудник техподдержки теряет интерес к пользователю.
 Голосов: 7 Просм.: 1410 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos29 ноября´13 11:29
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь