Закрыть
|← Старое Новое →|

Я остался один

Сначала я остался один в квартире, где еще недавно жила моя большая и шумная семья.
Потом опустел и подъезд.
Опустел и 10-подъездный дом на 25 этажей, позже опустел и город, пока существовало телевидение, я смотрел, как очаги распространения болезни вспыхивали по всему земному шару. Потом опустел и он.
Остался только я. На доступном моему обозрению пространстве был я один. Без труда мне удалось найти транспорт и я поехал на юг, потом свернул на запад, но картина оставалась прежней. Мертвые люди на мертвых улицах в окоченевших городах. Я смотрел на мир, доступный мне полностью, но уже не такой притягательный и манящий своими пейзажами. Я пытался занять себя книгами, общением с манекенами в пустых магазинах, я даже пытался медитировать, пытался заниматься спортом. Ничего не помогало, внутренний голос не прекращал изо дня в день твердить: «ты не один, найди, найди таких же, как ты!!!». И я искал, искал то, что буквально пару лет назад не переваривал. Раньше мне было неприятно прикосновение другого человека, а сейчас я таскаю с собой набитую песком кожаную перчатку, что бы иногда проводить ей по своей руке. Раньше я прекрасно обходился без общения, а теперь у меня в рюкзаке старый плеер с набором батареек (пришлось потрудиться, что бы найти такой раритет) и я беседую с голосами учителей иностранных языков. Они интересуются, как у меня дела? Я говорю, что все хорошо. Раньше я не любил шумные компании, теперь у меня две перчатки с забавными персонажами-пальцами, по пять на каждой, я говорю за каждого из них, у меня хорошо получается. А сегодня я умру. Я дважды прошерстил континент, я поседел, мои ноги еле передвигаются и появился очень нехороший кашель. Я лежу на старом походном матрасе в углу некогда модного магазина, а в ушах раздается привычное:
- How are you, Jack?
- I'm fine, thank you – отвечаю я.
 Голосов: 14 Просм.: 1686 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos29 ноября´13 11:39
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
ЛЮЛИК    30.11.2013, 16:30
Оценка:  -2   Показать
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь