Закрыть
|← Старое Новое →|

Тот самый чувак

Дело было давно, когда я работал в розничной сети одного известного оператора сотовой связи.
Так уж получилось, что приходил я в эту компанию дважды. В первый из этих "заходов" я был знаком с коллегами из соседнего ларька (тоже представляющего данного оператора).И был там парень один, ну, вроде, нормальный, не заносчивый. Без лишних понтов, вообщем. Время идет, и однажды теплым летним днем я покинул данную организацию...

Прошло два года, и черт дернул меня за ногу вернуться. Оказалось, что тот самый чувак поднялся до территориального директора (типа курировал несколько магазинов), приобретя до кучи ещё и "синдром вахтёра"(чем меньше власти у человека, тем больше он её выпячивает, бахвалится). Мне это было, в принципе, фиолетово, но я прекрасно замечал все эти перемены. По себе помню, как первая в моей жизни должность мелкого руководителя "снесла крышу", с кем не бывает. Разница в том, что я перебесился за месяц, а тот чувак, по ходу, всё больше и больше входил во вкус.

И вот, после одного (очень интересного) случая, я был уволен за мошенничество, с соответствующей статьей в трудовой. Т.к. произошло это с подачи того самого чувака, выслушивать мои объяснения, аргументы и разумные доводы не стал никто. Ситуация была действительно сложная, но решилась именно так, как выгодно было тому чуваку. Обида, досада и прочее нытьё - было, да. Ну да и хрен с ними. Ни статья в трудовой, ни походы к следователю, ни куча подписанных/неподписанных бумажек не нанесли особого ущерба моей дальнейшей жизни. За четыре года, прошедшие с тех пор, я изменил свой образ жизни в лучшую сторону, встретил "ту, единственную", сменил сферу деятельности на более интересную, улучшил свое финансовое положение, почти помирился с семьей, взялся за учебу (учиться и в 26 - не поздно)...

К чему я это всё? Сегодня утром встретил того самого чувака: помятого, одетого в какие-то обноски из ларька "всё по 100 рублей", выражением лица, как бы говорящим "Убейте меня"... Я ведь не злопамятный - мне стало настолько его жаль, что улыбка еще полчаса не сползала с моего лица.
 Голосов: 12 Просм.: 1644 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos20 декабря´13 12:25
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь