Закрыть
|← Старое Новое →|

Про 1,6 миллиона долларов из одного места

Я обожаю американскую юриспруденцию, и часто хихикаю, читая криминальные истории из-за океана. Недавно читал о приключениях одного американца. Сегодня продолжение истории порадовало CNN – американец Дэвид Эккерт согласился на компенсацию от властей в $1,6 млн. за пятичасовое безрезультатное ковыряние в своём заднем проходе.

Дело было в городе Деминг (штат Нью-Мексико) 2 января 2013 года. 54-летний Дэвид Эккерт не притормозил тогда у дорожного знака «Стоп», при выезде из супермаркета Walmart, и его пикап по требованию полицейского был вынужден съехать на обочину. Быстрая проверка показала, что Эккерт несколько раз задерживался по подозрению в хранении наркотиков, но каждый раз отпускался за недоказанностью.
Когда офицер полиции попросил Эккерта выйти из машины, ему показалось (как он потом заявит под присягой) что водитель волнуется, «избегает зрительного контакта», его «левая рука дрожит», а его «ягодицы крепко сжаты».
Эккерт добровольно согласился на осмотр своего автомобиля, и служебная полицейская собака как-то намекнула полицейским, что возможно сейчас в машине есть наркотики. Полиция обыскала машину, но наркотиков там не нашла. Тогда полицейские предположили, что Эккерт эти наркотики или проглотил, или засунул себе в задний проход, и оттого-то у него теперь такие «крепко сжатые» ягодицы.

Задержав Эккерта, и получив от судьи ордер на его обыск и личный осмотр, полицейские отвезли подозреваемого в медицинский центр, где собственно, и приступили к процедуре анального поиска наркотиков.
И вот с 10:20 вечера до приблизительно 01:25 ночи два врача стали творить с Дэвидом Эккертом разные ужасные вещи, слабонервным мужчинам о которых лучше не знать.

1. Сначала был сделан рентген брюшной области Эккерта. Наркотиков ренген не показал.
2. Затем врачем было произведено так называемое пальцевое ректальное исследование – ощупывание стенок прямой кишки указательным пальцем, введённым в задний проход Эккерта. Наркотиков там палец не нащупал.
3. Эту процедуру еще раз провел другой врач. Палец первого врача не ошибся – нет наркотиков.
4. Тогда врачи провели Эккерту очистительную клизму и покопались в его испражнениях. Наркотиков там тоже не было.
5. Врачи повторили и эту процедуру – наркотиков в испражнениях снова не нашли.
6. На всякий случай врачи сделали клизму в третий раз. На этот раз из Эккерта не вышли не только наркотики, но и испражнения.
7. Врачи еще раз сделали рентген брюшной области Эккерта. Ну не видно там наркотиков!
8. Тогда врачи решились на колоноскопию – обследовали толстый кишечник Эккерта (а это 120—152 см. общей длины) при помощи специального зонда. А жёсткий ректоскоп это, на минуточку, металлическая трубка длиной 25-30 см. и диаметром 2-3 см. Ничего.
И тогда полицейские и врачи стали подозревать, что наркотиков в Эккерте, скорее всего, сегодня почему-то нет.

Парадокс заключается в том что медосмотр проводили в больнице на которую не распространяется юрисдикция ордера. А после всех мучений врачи ещё и выставили счёт подозреваемому на несколько тысяч долларов.
И терпение Дэвида Эккерта было вознаграждено – теперь он получит $1,6 млн., т.е. по $200 тыс. за каждую из проделанных над ним медицинских процедур (собственно соглашение было подписано еще 20 декабря, но стало достоянием общественности только сейчас). В заявлении, размещенном на странице своего адвоката в Facebook, Эккерт сказал следующее: «Я счастлив жить в Соединенных Штатах. Плохие вещи здесь случаются, но в Америке можно добиться справедливости».
 Голосов: 21 Просм.: 1706 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, миллион, доллар
Автор:  Groz12719 января´14 14:37
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь