Закрыть
|← Старое Новое →|

Зеркала вызывают галлюцинации

Когда вы смотритесь в зеркало, может возникнуть странная иллюзия. Попробуйте сами: сядьте в тёмной комнате напротив зеркала примерно в метре от него и смотрите на своё лицо в течение десяти минут. В комнате должно быть так темно, как только возможно, чтобы при этом вы отчётливо могли видеть своё отражение.

Сначала вы заметите, как ваше лицо в зеркале немного исказится. Постепенно отражение будет меняться быстрее, станет больше похожим на маску — возникнет ощущение, что лицо в зеркале вам не принадлежит. Некоторые люди видят лица незнакомых людей, фантастических монстров или морды животных.

Учёные считают, что такой эксперимент может помочь нам лучше понять самих себя. Некоторые психологи полагают, что метод подходит для лечения шизофрении — так пациенты сталкиваются со своими другими «я».
 Голосов: 7 Просм.: 1937 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos29 января´14 11:17
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
volinceva1    31.01.2014, 07:56
Оценка:  0
volinceva1
Я и без зеркала на стене мультики вижу. После запоя...........
Маэстро_N    30.01.2014, 18:38
Оценка:  0
Маэстро_N
Это старая медитативная техника, называется "Тратак с зеркалом". В литературе появилась благодаря Ошо, который предлагал как одну из сотен практик. Отмечена и описана в списке медитаций: "Оранжевая книга" как "Вглядывание в зеркало". Практиковалась очень многими людьми индивидуально и на группах. Рекомендуется выполнять вечером определённое время.
гость  (аноним)  30.01.2014, 17:14
Оценка:  0
гость
У меня шизофрения я ягуар.
Zorvag  (аноним)  30.01.2014, 08:27
Оценка:  +4
Zorvag
Да, метод и впрямь универсальный: тем, у кого есть шизофрения - поможет от нее избавиться, а тем, у кого ее нет - поможет приобрести.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь