Закрыть
|← Старое Новое →|

Сказка

Холодный осенний ветер обдумал двух путников, они убегали, убегали от смерти, хотя были уже мертвы. Их раны были смертельны, тока великий леарь мог вылечить их. Они были воинами, охраняли караван. Но напали разбйники, и все их друзья пали в бою, и они бежали, бежали в лес от смерти.
Вдали они увидили фигуру в тёмном болохоне. То был лекарь и травник, о котором ходили лишь слухи в их городе, мало кому доводилось общаться с ним.
-Спаси нас!
-Вас?! Но вы уже почти мертвы.
-Спаси! Мы заплатим любую цену.
-Ты сам сказал это.
Лекарь схватил обоих путников, уложил себе на плечи и отнёс в свою избу.
Он боролся за их жизнь до конца осени, выхаживал до конца зимы. Кормил их всё это время. А сам лишь пил красновытый напиток и курил трубку. И вот, к середине весны они смогли снова ходить, и даже начали тренроваться.
-Пора поговорить о плате. Вы вернётесь ко мне через 15 лет, а до этого живите как хотите.
-А может, ты пойдёшь с нами в город. У нас есть ткани и драгоценности, оружие и вино. Есть у меня молодая и красивая сестра.
Лекарь закруил трубку и снова запил свой напиток, который им пить он не давал.
-Хорошо. Мы дойдём до города, а там и решим все вопросы. Если что-то случится по пути, я вылечу вас снова, бесплатно вылечу. Сделаю всё необходимое. Даёте ли вы мне такое же обещание.
-Клянёмся.
Туманным утром они вышли из избы и отправились в город. Путь был долгим. И когда до города оставалось нсколько часов пути, лекарь вытащил из под болохона меч. Воины не поняли зачем, но уже через минуту их окружили разбойники. Те самые разбойники, которые тогда ранили воинов. Они быстро окружили их. Разбойников было целых два десятка.
-О, вы вернулись, и друга привели,- сказал самый крупный разбойник, подойдя к лекарю почти в упор.
Но как только он подошёл, так сразу и упал с рассечённым горлом. начался бой. Воины и не надеялись на спасение, но удача в этот раз спасла их, ведь в самом начали боя два удара дубиной вырубили их, не убили, но вырубили.
Когда воины очнулись их глазам предстала дорога усыпаная мёртвыми телами. Лекарь стоял на одном кодене и оперался на меч, он истекал кровью.
-Как ты победил их?!- спросил один.
-Стой! Ты ранен? Чем мы можем помочь?
Они подбежали к нему. Он блеснул клыками вампира, и чуть шатаясь поднялся.
-Ты вампир?
-Да, вампир, который спас вас, который кормил вас, который защитил вас сейчас. Вы дали слово. Мне нужна кровь. Живая кровь. Их кровь мне не исцелит. У вас минута. Решайте, кто из вас подставит шею.
Воины отошли на несколько метров.
-Я должен жить. Меня ждут сестра и мать.
-И я не хочу умирать. Меня ждёт невеста.
Две пары полных ужаса глаз устремились друг на друга.
-Убьём его. И не будем ничего должны.
Они достали мечи и двинулись к лекарю. Тот лишь улыбнулся, очень грустной улыбкой. Несмотря на раны, был готов биться. Первый удар он легко парировал, занёс свой меч над головой и срубил полголовы своего противника, тело упало назем как тяжёлый мешок. Второй ужаснулся, его объял холод, он застыл на месте, что стоило ему руки державшей меч. Вампир отрубил её до локтя и впился в горло жертвы.
Раны заросли и он ушёл, погрузился в грустные мысли. По пути домой он разминулся со свещенником. Священник шёл в город, увидел трупов, осмотрел, нашёл раны от клыков, вспомнил странника, с которым разминулся. И побежал в город, там он продолжил ложь этого дня. Он объявил о том что вампир на его глазах разорвал два десятка людей ради своего удовольствия, а священника спасла лишь его вера в бога.
Стражники увидели мёртвые тела и бросились в погоню за вампиром. Они рыскали по дороге и в лесу. Не найдя его они вернулись в город.
И с тех пор пошли слухи по всей земли о том, что вампиры - зла порождения...
А вампиры с тех пор предпочли с людьми не общаться...
 Голосов: 10 Просм.: 1039 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos11 февраля´14 11:14
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь