Закрыть
|← Старое Новое →|

Пес по кличке Туман и его подруга Эльза

В нашем районе вот уже 4 года живет пёс по кличке Туман. Большой, красивый, лохматый и очень дружелюбный пёс. Его у нас очень любят и постоянно подкармливают, дети постоянно с ним играют. Как только он у нас появился, сразу же нашел себе подругу (собаку по кличке Рыжая). Почти два года они были вместе. Везде ходили только вдвоем. Но однажды пьяный участковый решил попрактиковаться в стрельбе и застрелил Рыжую прямо на детской площадке, средь белого дня, на глазах у детей и Тумана. Участковому как водится ничего не сделали. Сослались на то что собака якобы кого то покусала.
Туман после этого случая сильно переживал, постоянно выл и плакал. Потом даже куда то пропал на две недели.
Примерно год назад я увидел Тумана с новой подругой. Очень красивая и милая собака. Народ прозвал её Эльза (за красоту наверное). Они тоже стали не разлей вода. Туман сильно приободрился и снова стал веселым псом.
Но вот сегодня произошло ужасное. На нашем светофоре, когда все переходили дорогу на зеленый свет (собаки к слову умные, переходят только на зеленый с людьми), грузовая Газель сбила Эльзу прямо на глазах переходящих дорогу людей и Тумана. Удар был такой силы, что шансов у Эльзы просто не было. Она вылетела на обочину и больше не пошевелилась. Туман долго бегал вокруг нее, затем замер, посмотрел наверх и дико завыл что есть силы. Я еще никогда в жизни не слышал ничего более отчаянного и безнадежного чем этот вой. А водитель Газели поехал дальше, как будто бы ничего и не произошло. Ведь для многих жизнь собак не значит ровным счетом ничего. А они, порой, гораздо лучше чем люди.
Туман снова остался один...
 Голосов: 21 Просм.: 1492 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos20 февраля´14 12:14
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  21.02.2014, 19:32
Оценка:  0
гость
Ну, почему этого водилу не догнали и не отбили бошку ?
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь