Закрыть
|← Старое Новое →|

Судьба

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина. — Кто ты? спросили они. — Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж. Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить все к нему бегут. — Вот этот твой, говорит Судьба первой из сестер. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живет такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец. — Вот этот твой, говорит Судьба второй из сестер. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: — Этот твой. — Да на кой он мне?! взмолилась третья сестра. Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даешь! Вон сестрам каких нашла что, другого для меня нет? — Другие есть... — ответила Судьба и, вздохнув, добавила, — Но этот без тебя пропадет!
 Голосов: 23 Просм.: 2422 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos20 февраля´14 12:19
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  21.02.2014, 11:37
Оценка:  0
гость
жизненная басня. очень похоже на правду. хотя иногда не понятно за что ????
гость  (аноним)  21.02.2014, 11:21
Оценка:  0
гость
делаем выводы - нужно быть > ленивой-преленивой и > злой-презлой и будет тогда счастье, да? )) кто придумывает эти истории? девушки, хватит искать себе оправдания)) если с вами козел - это был ваш выбор, значит вы коза и не бекайте потом))
Омар Хайям  (аноним)  21.02.2014, 10:38
Оценка:  +1
Омар Хайям
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь