Закрыть
|← Старое Новое →|

Счастливый студент

История произошло со мной когда я учился в институте на последних курсах химфака.Будучи студентом последних курсов и раздолбаем , которому нравилось больше работать чем учиться я порой пропускал занятия, не так чтобы уж очень , но такое было нормой . Новый семестр, новый предмет ( из хим отрасли) новый препод( во всяком случае для меня ) . Приходит, просит список группы подать, ему отдают его и он проводит перекличку. Доходит до моей фамилии и спрашивает - Кто ***ов? я встаю и говорю - Это я . Он отвечает- Да о вас тут ЛЕГЕНДЫ ходят! Я очень удивился и взволновался где я так накосячил , что обо ЛЕГЕНДЫ ходят и переспросил , мол точно ли обо мне и о чем вообще речь. На что он в ответ- О том что вы можете собраться и все предметы за день сдать . Я удивился, но бывало и такое в практике моей. Преподаватель предлагает проверить это - дает мне для ознакомления учебник по этой дисциплине ( а это между прочем что то около 400 страниц) и говорит, что в конце пары задаст пару вопросов и если я отвечу, то получу зачет и могу целый семестр не ходить. У меня менее двух часов времени за которые я должен выучить целый курс сложного технического предмета, решил зайти с середины учебника( потому что предполагал , что учить первые главы будет бессмысленным, он наверняка их не спросит, так как ему не выгодно , чтобы я сдал ), выбрал главу и начал читать и разбираться. Мое время пролетело быстро и настал час истины. Он задал два вопроса и тадам! Оба были из тех что я читал! Я совершенно спокойно ответил на оба вопроса и под удивление всей группы и самого препода получил зачет отличную оценку в первое же занятие!
 Голосов: 21 Просм.: 1303 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos26 февраля´14 11:11
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь