Закрыть
|← Старое Новое →|

Ушастик

Обычно летом с семьей мы выезжаем в загородный дом. И хоть у нас там не царские хоромы, но есть всё - уютный домик возле леса, свой садик , небольшой огород, а также замечательные соседи, с ними мы часто устраиваем посиделки с вином и шашлыками, поём песни и говорим " за жизнь". Но больше всех радуется этим поездкам, наш спаниель Дэни, он носится как угорелый, роет ямы, гоняет местных котов и кур, а по утрам, с важным видом обходит свои владения.
Однажды утром к нам прибежал восторженный сосед с белым, пушистым комочком в руках, он захлебывался от радости и хвастался, что наконец-то, за бешеные деньги, приобрел редкую породу кролика, которую давно искал. Мы конечно же порадовались вместе с ним и начали тискать ушастика, вырывая его друг у друга из рук. Дэни скакал вокруг, лаял и очень ревновал, но потискать кролика ему так и не дали, сосед отобрал и унес его домой.
На следующий день и ещё несколько дней подряд шёл дождь. Мы сидели дома, читали книжки, смотрели фильмы и совсем не расстраивались непогоде...и только Дэни сидел грустный и поскуливая смотрел на дверь в сад, во двор выпускали его только на поводке, чтобы он не испачкался. На третий день моё сердце не выдержало, глядя на его страдальческую морду и я отпустила его гулять " Пусть набегается, ничего страшного, потом искупаю его" - подумала я....Он вылетел во двор как птица из клетки , счастливый, не обращая внимания на грязь и дождь...его не было долго...я начала переживать...через минут 20 он стоял на пороге с довольной мордой, весь в болоте и в зубах у него была какая-то грязная тряпка. Когда он выплюнул тряпку на пол, я поняла что это грязный соседский кролик....и о ужас!!! он мертвый!
Я представила истерику соседа, если он узнает, что наш пес замордовал его ушастика...он этого не переживет, проклянет всех нас и пристрелит Дэни. Выход из положения я даже не обдумывала, схватила кролика и потащила в ванную, там я намыла его с шампунем, затем высушила феном и пробравшись в соседский двор, к клеткам для кроликов, положила его на место.
Утро было тревожным, я не могла найти себе место...в дверь постучали..., на пороге стоял перепуганный сосед. Сбивчиво, он начал рассказывать мне, что на второй день, как начались дожди кролик прихворал, сосед звонил ветеринару, но тот сказал что ничего страшного и посоветовал дать какие-то капельки, а на следующее утро кролик умер...его оплакали и похоронили с почестями за забором.....а сейчас, когда он проходил мимо клетки, увидел,что кролик лежит там беленький, чистенький...но кажется не живой....
 Голосов: 22 Просм.: 1616 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, кролик, соседи
Автор:  sanabali3 марта´14 14:30
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь