Закрыть
|← Старое Новое →|

Фукусима 3 года спустя

В результате сильнейшего в Японии землетрясения и последующего за ним цунами, три года назад на АЭС Фукусима произошла одна из крупнейших радиационных аварий в мире и забрала с собой множество жизней. Однако хоть с момента аварии и прошло несколько лет, борьба с невидимым врагом до сих пор продолжается - детям до пяти лет, живущим в близлежащих городах разрешается гулять на улице не более получаса. Детям до трёх лет — не более 15 минут.
Год назад эти нормы перестали быть обязательными, однако многие ясли и детские садики по желанию взволнованных родителей продолжают им следовать. Строгие меры предосторожности вызваны серьёзными опасениями за здоровье детей, у которых повышается риск развития онкологических заболеваний (интересно отметить, что уровень излучения в Корияме сейчас сопоставим с показателями Киева и Москвы). Кстати говоря, излишняя перестраховка уже привела к ухудшению умственных способностей детей по сравнению с общеяпонскими показателями, что было зафиксировано школьным комитетом префектуры.
Фукусима 3 года спустя
Фукусима 3 года спустя
Фукусима 3 года спустя
Фукусима 3 года спустя
Фукусима 3 года спустя
Фукусима 3 года спустя
Фукусима 3 года спустя
Фукусима 3 года спустя
 Голосов: 25 Просм.: 9282 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка
Автор:  Los_Frontendos12 марта´14 10:59
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  12.03.2014, 12:53
Оценка:  +2
гость
Мда, детей ограничивают в прогулке, а грязный снег не вывозят.
Он собрал из атмосферы все что было, а процесс таяния происходит в т.ч. за счёт испарения.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь