Закрыть
|← Старое Новое →|

Кто носил пояс верности?

Пояс верности (Венецианская решетка) — устройство, механически предотвращающее половой акт. Некоторые пояса верности препятствуют также маструбации.
История пояса верности
Традиционно бытует мнение, что пояс верности был придуман для того, чтобы обезопасить средневекового мужа от беспокойства по поводу поведения супруги в его отсутствие. Однако вполне вероятно, что истории о рыцарях, уходящих в Крестовые походы и надевающих железные пояса верности на своих жен или возлюбленных, скорее всего, являются вымыслом.
Кто носил пояс верности?
Во-первых, никаких сколько-нибудь достоверных свидетельств использования поясов целомудрия в раннем Средневековье нет. Во-вторых, многие рыцари в таких походах погибали. А главное — такой пояс верности невозможно было носить больше нескольких дней: трение металла о кожу и половые губы, да еще вкупе с постоянным загрязнением в этом месте, вызвало бы заражение крови.
Кто носил пояс верности?
Сейчас невозможно установить, когда именно и кем был придуман пояс верности. По одной версии, его некое подобие существовало уже в Древнем Риме: во избежание беременности рабыни были обязаны носить конструкцию из переплетенных кожаных ремней. По другой версии, пояс верности появился только в раннем Средневековье.
Кто носил пояс верности?
Кто носил пояс верности?
Первые упоминания о поясах верности в песнях и поэмах датируются XII веком. Но эти упоминания являются, скорее всего, поэтическими метафорами. Первое серьезное упоминание о поясах верности датируется XV веком. Книга «Bellifortis», законченная 28 августа 1405 года Конрадом Кайзером фон Эйштаттом (Konrad Kyeser von Eichstätt) содержит иллюстрацию с комментарием «Это тяжелый железный пояс, которым закрываются женщины Флоренции». В тексте упомянуты также и другие итальянские города — Рим, Венеция, Милан, Бергамо — как места, где производятся пояса верности. Однако с полной уверенностью нельзя утверждать, является ли эта информация правдой или вымыслом автора.
Кто носил пояс верности?
Кто носил пояс верности?
Первые, дошедшие до нас, пояса верности датируются XVI веком. Так, в одной из могил XVI века обнаружен скелет молодой женщины с таким поясом. В этом веке началось их массовое производство. В XVII веке пояс верности стали использовать не только мужья, но и матери. Они надевали конструкцию на своих двенадцатилетних дочерей для того, чтобы удачнее выдать их замуж. На свадьбе мужу вручался ключ в знак того, что его супруга совершенно невинна. В это же время активно совершенствовалась технология изготовления поясов верности. Если раньше их можно было открыть любой отмычкой, то когда за дело взялись ювелиры, ни один взломщик не мог справиться с трудной задачей.
Кто носил пояс верности?
Более того, каждое незаконное вторжение теперь оставалось в истории — сложный механизм замка «отщипывал» кусочек от того предмета, которым его пытались вскрыть. В итоге, вернувшийся после некотого отсутствия домой, муж мог видеть, сколько раз его благоверная с сообщниками пыталась освободиться из плена верности.
Кто носил пояс верности?
Естественно, что индустрия изготовления поясов верности не могла не привлекать аферистов. Самой частой и дорогостоящей была процедура изготовления второго ключа. Его за безумные деньги делали либо по заказу жены, либо по заказу влюбленного в нее мужчины. В Гренобле есть известная гравюра, на которой изображена сцена прощания: рыцарь в доспехах покидает замок, на шее у него висит ключ, из окна ему машет супруга. В это время в кустах сидит другой рыцарь, взгляд которого устремлен на женщину, и на его шее висит точно такой же ключ, как у мужа.
Кто носил пояс верности?
Кто носил пояс верности?
Кто носил пояс верности?
Кто носил пояс верности?
В Викторианской Англии функции пояса верности были в очередной раз дополнены. Теперь он должен был помогать воздерживаться не только от полового акта, но и от мастурбации. Девушкам рассказывали, что каждый раз, когда они мастурбируют и достигают оргазма, Бог убивает котенка. Более того, в это же время были изобретены пояса верности для мужчин. Их основной задачей было предотвратить онанизм. Считалось, что он приводит к слепоте, слабоумию, малокровию и даже внезапной смерти. В ХХ веке изобрели нержавеющую сталь, пояса из которой можно носить неограниченно долго. Ношение подобного пояса верности вначале вызывает некомфортные ощущения, но к ним при желании можно привыкнуть.
Кто носил пояс верности?
Пояс верности сегодня В наши дни пояса верности для обоих полов часто используют в садомазохистских играх, приобретая подобные приспособления в различных секс-шопах. В современной Индонезии, где сильна враждебность по отношению к китайцам, некоторые китаянки носят пояса целомудрия, боясь изнасилования. Так же в некоторых массажных сало Индонезии администрация предписывает массажисткам носить во время работы аналоги поясов верности, как способ дать понять посетителям, что в данном салоне не оказываются интимные услуги. По всему миру сейчас распространены сообщества, которые выступают против секса, в связи с чем активно используют данное средневековое приспособление для того, чтобы облегчить себе задачу. Правда здесь надо отметить, что теперь пояса верности делаются не из металла, как раньше, а из более мягких и гигиеничных материалов.
Кто носил пояс верности?
Кто носил пояс верности?
Кто носил пояс верности?
Мужикам тоже приходилось несладко...
Кто носил пояс верности?
А сейчас, куда ж без них, сиськи!
 Голосов: 23 Просм.: 21925 Комментариев: 2
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка
Автор:  SLAVYANIN11 апреля´14 9:38
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
lY_Yl    12.05.2014, 13:50
Оценка:  +2
lY_Yl
а если понос
это ж вся жопа в говне Да и в принципе как посрать с такой хреновиной
колокиевский  (аноним)  12.05.2014, 08:46
Оценка:  0
колокиевский
Есть исчо пояса шахидские , так тоже желание отбивают напрочь.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь