Закрыть
|← Старое Новое →|

Деринкую - подземный город

Во время обычного ремонта в своем доме в 1963 году один турок сделал невероятное открытие. Оказалось, что за демонтированной стеной скрывалась тайная комната, которая привела в затерянный подземный город под названием Деринкую. После исследований выяснилось, что пространство состоит из 8 ярусов, а его глубина достигает 60 метров под землей. Тоннели города были выдолблены из мягкой вулканической породы - туфа.
Деринкую - подземный город
Историки считают, что Деринкую был построен в I-II тысячелетии до н. э. Он служил отличным убежищем для защиты от вражеских армий.
Деринкую - подземный город
В тоннелях были все удобства, необходимые для комфортного проживания тех времен: жилые помещения, кухни, колодцы, пекарни, мастерские, даже конюшни и хлева.
Деринкую - подземный город
В городе могло поместиться около 20 000 человек вместе с вещами и припасами.
Деринкую - подземный город
Считается, что в Деринкую было даже кладбище.
Деринкую - подземный город
Только представь себе процесс создания этих тоннелей!
Деринкую - подземный город
Свежий воздух поступал в город благодаря вентиляционным шахтам.
Деринкую - подземный город
Этот город до сих пор остается настоящей находкой. То, что о Деринкую ничего не знали на протяжении стольких лет, - просто немыслимо. Только представь себе ощущения людей, которые всю жизнь прожили над древним затерянным городом, не имея об этом ни малейшего представления.
 Голосов: 63 Просм.: 8110 Комментариев: 1
Категория:   Города и страны
Теги: картинки, разное, подборка
Автор:  Sfvf23 января´15 13:27
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  25.01.2015, 08:25
Оценка:  -2   Показать
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь