Закрыть
|← Старое Новое →|

Удивительные научные снимки

Удивительные научные снимки
Рождение Снежинки При помощи микроскопической покадровой съемки Вячеслав Иванов смог подробно заснять завораживающее развитие снежинки из кристаллов льда.
Удивительные научные снимки
Земля и Луна в одном кадре Китайский спутник Чанъэ-5 сделал знаковое фото Земли и Луны в октябре.
Удивительные научные снимки
Первые в истории кадры "Черного Морского Дьявола" 17 ноября, исследователи с Monterey Bay Aquarium (научно-исследовательский институт) запечатлили кадры Melanocetus («Черный Морской Дьявол"), один из видов глубоководного удильщика, который никогда не снимался в живую в его естественной среде, в глубоководных местах обитания.
Удивительные научные снимки
Снимок сердцевины самого большого за последние 24 года пятна на солнце Гигантское солнечное пятно AR2192 - крупнейшее пятно, которое наблюдали астрономы почти за четверть века.
Удивительные научные снимки
Запись Свободного падения Алана Юстаса Алан Юстас, старший вице-президент Google, прыгнул с верхней части стратосферы утром 24 октября, падение почти в 26 вертикальных миль продолжалось в промежутке 15 минут. При этом, он побил рекорд смельчака Феликса Баумгартнера (который в 2012 поставил мировой рекорд по высшей точки свободного падения).
Удивительные научные снимки
Великие Озера претерпевают глубочайшую за последние 20 лет заморозку. В феврале впервые с 1994 года заледенело 88% поверхности Великих озер.
Удивительные научные снимки
Впечатляющий вулканический взрыв Извержение вулкана Та-вурвур в Папуа-Новой Гвинее, сопровождающееся выбросом несметного количества лавы, камней и пепла, было заснято отдыхавшим в этих краях Филом Макнамарой.
Удивительные научные снимки
Фото супер тайфуна Вонгфонг Астронавт НАСА Рейд Уайзман захватили эту невероятную фотографию супер тайфуна Вонгфонг 9 октября, с борта Международной космической станции. "Я видел много отсюда, но ни одного, как этот." сказал Уайзман.
Удивительные научные снимки
Гипнотизирующий анимированный рентгеновский снимок Графический дизайнер из Сан-Франциско Кэмерон Дрейк создает серии GIF-файлов на основе рентгеновских снимков. В результате анимации действительно очень красивы.
Удивительные научные снимки
Глубочайший взгляд в космические просторы Используя мощнейший зум-объектив, Телескоп Хаббл в январе смог сделать эти фотографии скопления галактик Abell 2744.
 Голосов: 8 Просм.: 1776 Комментариев: 5
Категория:   Разное
Теги: разное, снимки, научное
Автор:  Los_Frontendos19 января´16 10:05
 Вернуться наверх
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
fulminate    19.01.2016, 23:15
Оценка:  +1
fulminate
Был в Стрелковом, там абалденный вид на звездное небо, не мешает свет фонарей с земли. Где-то читал что с земли видно лишь маленький кусок Млечного Пути, меньше процента. И тем не менее миллионы звезд, таких как наше солнце и более крупные, многие со своими системами планет... И таких галактик как наша немерено!
VikaGraum    20.01.2016, 09:49
Оценка:  +1
VikaGraum
А Вы смотрели фильмы BBC о космосе? Если нет, то очень рекомендую. Их много, есть из чего выбирать, но почти все они сделаны на высоком уровне (как с точки зрения астрономии, так и по графике). Например "Космическая Одиссея" (2004) или "Все тайны Космоса".
Под них можно просто медитировать)
Хотя медитация под настоящим ночным небом гораздо сильнее.
fulminate    24.01.2016, 23:24
Оценка:  +1
fulminate
Конечно смотрю, и не только ВВС, и не только о космосе. И то, что вы порекомендовали тоже посмотрю)))
VikaGraum    19.01.2016, 10:40
Оценка:  +1
VikaGraum
Но все равно интересно.
Спасибо)
Los_Frontendos    19.01.2016, 10:20
Оценка:  +1
Los_Frontendos
Странно. Гифки не работают почему-то...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь