Закрыть
|← Старое Новое →|

Эль Менчо - самый опасный человек Мексики

Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
В Мексике вновь возобновилась полноценная война с наркокартелями, борющимися за власть в регионе. С уходом от дел Хоакина Лоэры, активно начали действовать относительно небольшие преступные группировки, пытающиеся расширить свое влияние. Убийства, стрельба и взрывы вновь стали привычным делом для жителей некоторых районов страны. За всеми этими бесчинствами стоит некто Немесео Осегера Сервантес по кличке Эль Менчо, прозванный самым опасным человеком Мексики. В теплый майский денек, когда мир кажется полным чудес и любви, несколько членов мексиканского наркосиндиката думали вовсе не о прекрасном. Они блокировали центр Гвадалахара тридцатью горящими цистернами с топливом. Под палящим солнцем парни с оружием вломились в несколько банков, а когда прилетел полицейский вертолет — сбили его из РПГ. Паника обуяла город. Никто не знал, что будет дальше, зато всем было известно, кто возглавляет эту операцию террора и насилия. Пока власти праздновали возвращение в тюрьму Коротышки Эль Чапо, бандитские формирования и не думали опускать оружие. На первый план вышел новый лидер, прославившийся любовью к деньгам и рекам крови.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
Немесео Осегера Сервантес, Эль Менчо — для друзей. За последние несколько лет этот полевой лидер прибрал власть в трех небольших наркогруппировках, организовав свой собственный картель. Конкурируя с Гусманом за власть в регионе, Эль Менчо прославился как наиболее кровавый лидер банды, появлявшийся на этой земле.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
Сервантес стремится любой ценой удержать лидерство в регионе. Его группировка насчитывает несколько тысяч отборных бойцов, на вооружении которых столько оружия, что мексиканская армия смотрится плохо экипированным ополчением.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
Арест Эль Чапо стал палкой о двух концах для мексиканского правительства. За регион, где раньше царствовал Коротышка, вышли сражаться несколько небольших группировок, устраивающие настоящий ад на улицах городов.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
Этот хаос и позволил подняться хитрому койоту Эль Менчо. Ловкий и умный стратег, склонный к аналитическому мышлению, Эль Менчо в короткие сроки привел свой C'artel de Jalisco Nueva Generaci'on к власти: под контролем оказалась территория от побережья до побережья Мексики.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
Бизнесмен, не имеющих никаких моральных сдерживающих норм, Эль Менчо жаждет только двух вещей: власти и денег. Сколько человек погибнет на этом пути — ему не интересно.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
Данные организации Human Rights Watch говорят о гибели 60 000 людей в Мексике за период с 2006 по 2015 год. Большая часть убийств происходила и происходит на территории, которую контролирует группировка Немесио.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
Мексиканский наркобизнес существовал всегда, но за последние 15 лет баланс существенно поменялся. Однопартийная система, которой придерживалась Мексика, давала правительству больше возможностей силового влияния на картели.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
Но, как правило, мексиканцы предпочитали договариваться. Обычно правительство обещало не трогать картели — все просто получали свои доли. В 2000 году политическая система разделилась на несколько партий, что дало наркоторговцам дополнительные рычаги влияния.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
Убийство стало обычной мерой запугивания. Так участники C'artel de Jalisco Nueva Generaci'on предостерегали власти, чтобы те не вмешивались в дела картеля. Незадолго до инцидента в Гвадалахаре, бойцы картеля уничтожили 15 полицейских из Халиско.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
CJNG не чурается пыток. Потрясшая всю Мексику видеозапись демонстрирует, как двух людей — отца и сына — наряжают в пояса смертников. Затем представитель картеля приставляет пистолет к голове второго сына, заставляя отца нажать на кнопку детонатора. Это — обычная тактика запугивания.
Эль Менчо - самый опасный человек Мексики
Поговаривают, что власти уже задумываются о предоставлении свободы Эль Чапо. Без его Картеля Синалоа, в этих водах появилось нечто гораздо более опасное.
 Голосов: 10 Просм.: 10944 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos17 февраля´16 10:50
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  19.02.2016, 12:12
Оценка:  0
гость
оч хочу увидеть как поменяется слововысеры путинских тролей при свержении карлика, эти ж бабушкинские имбицылы будут лизать другую ЖОПУ, им другого не дано, не умеют и не могут иначе, всё через жопу через язык
гость  (аноним)  18.02.2016, 19:10
Оценка:  +7
гость
Пример помощи России и США, это Северная и Южная Кореи. Сравнивай и делай выводы.
гость  (аноним)  18.02.2016, 19:02
Оценка:  +7
гость
Размечтался руссофашист. Украина идет к цивилизации, а куда ведет Россию кровавый гопник?
гость  (аноним)  18.02.2016, 18:14
Оценка:  -9   Показать
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь