Закрыть
|← Старое Новое →|

Коробка для новорожденных

Еще в далеком 1938 году власти Финляндии начали помогать новоиспеченным родителям, отправляя им специальные коробки, в которых было все необходимое для воспитания малыша. Сама коробка может служить кроваткой, в то время, как вещи внутри нее, значительно упрощают жизнь родителей, не требуя от них дополнительных трат.
Коробка для новорожденных
Коробка для новорожденных
Насколько полезна эта вещь? В 1930-х годах в Финляндии была очень высокая детская смертность, почти 90 детей на 1000. С тех пор, как придумали коробки, смертность пошла на убыль:
Коробка для новорожденных
Конечно, это не просто картонная коробка. Внутри лежит множество нужных вещей и одежды разного размера: от рождения до года жизни. Многоразовые подгузники, слюнявчики, термометр, детская книга. Даже презервативы, чтоб вы не забеременели вторым слишком быстро.
Коробка для новорожденных
Кроме того, одежда имеет нейтральные цвета, она подойдет следующему малышу независимо от пола. На дне коробки постелен матрас.
Коробка для новорожденных
В первые 4 месяца беременности родители выбирают коробку или пособие. И 95% финских семей выбирают коробку. Коробка для новорожденных стала символом родительства в Финляндии. Молодые люди празднуют и радуются ее получению. Что если бы каждый ребенок в каждой стране, независимо от благосостояния родителей, получал бы такой набор?
 Голосов: 34 Просм.: 4969 Комментариев: 2
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos2 марта´16 10:59
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
КИА  (аноним)  08.03.2016, 22:32
Оценка:  0
КИА
напрягись, подумай еще раз. или маму спроси
гость  (аноним)  08.03.2016, 15:16
Оценка:  0
гость
Не совсем понял причем тут коробка и смерность....
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь