Закрыть
|← Старое Новое →|

Сын нашел нестандартный метод помочь отцу, страдающему болезнью Альцгеймера

Современная медицина пока не знает эффективного средства борьбы с болезнью Альцгеймера, однако некоторые пациенты находят свои методы, которые позволяют добиться определенных успехов. Об одном из таких методов, которым пользуется 80-летний Тед МакДермотт (Ted McDermott) из Великобритании, речь пойдет далее.

Мужчина держится молодцом, пусть и не всегда узнает своих близких. Чтобы память Теда сохранилась хотя бы частично, его сын Мак нашел простой, но действенный способ ее поддержания.
Сын нашел нестандартный метод помочь отцу, страдающему болезнью Альцгеймера
Дело в том, что в молодости Тед был профессиональным певцом и путешествовал по стране, выступая в различных клубах. Он знал наизусть так много песен, что поклонники прозвали его The Songaminute Man («мистер Песня-за-минуту»). После женитьбы Тед устроился работать на фабрику, но не прекратил заниматься музыкой. По словам Мака, в свободное время отец постоянно где-то выступал. Болезнь не отняла у него возможности петь, и именно это позволило Маку придумать для родителя своеобразную терапию. Она заключается в том, что отец и сын поют вместе дома или в машине, слушая радио.
Сын нашел нестандартный метод помочь отцу, страдающему болезнью Альцгеймера
Пение улучшает самочувствие пожилого музыканта и благотворно влияет на его память. Удивительно, он все еще помнит слова своих любимых песен! Мак МакДермотт решил помочь не только отцу, но и другим людям с аналогичными проблемами. Чтобы привлечь внимание общества к нуждам страдающих болезнью Альцгеймера, Мак записал несколько видео, где он и Тед поют дуэтом.
 Голосов: 31 Просм.: 6523 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, болезнь, методика
Автор:  geran4eg26 августа´16 14:25
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь