Закрыть
|← Старое

Нерушимая стена

Итак, ЕС собирается ввести плату за въезд: 14 евро. Что должно стать непреодолимым препятствием на пути террористов в Европу. Аплодирую стоя! Понятно же, что купить взрывчатку, подкупить таможню или полицию, арендовать жилье или машину - это все мелочи. А вот 14 евро добыть на въезд - такие безумные бабки ни в ИГИЛе, ни в Аль-Каиде не найти. Все - железный занавес вокруг Европы. Бюргеры могут спать спокойно!
___
Сообщение об этом я прочитала здесь же - на БигМире - в разделе новостей. Но это явная ошибка модераторов, поскольку его место именно тут: в разделе Приколов. Сказать, что я в "афиге" - это ничего не сказать. Когда-то в далеком 1993 году после победы в России на парламентских выборах партии ЛДПР какой-то либеральный политик в сердцах сказал в прямом эфире ТВ: "Россия, ты одурела!". Сейчас мне хочется сказать примерно те же слова: "Европа, ты одурела!"

Для справки: настрелять 14 евро в Москве на Арбате - это примерно час-полтора "работы" для более-менее умелого аскера. Если Европа и дальше будет защищаться такими методами, то... я промолчу лучше. Уже даже не смешно.
 Голосов: 27 Просм.: 1879 Комментариев: 9
Категория:   Разное
Теги: разное, стена
Автор:  VikaGraum26 августа´16 15:28
 Вернуться наверх
Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.09.2016, 19:26
Оценка:  0
гость
Сейчас приведу слова, мне понравились (полчаса назад прочитал);"Франк Кинслоу Если наивысшее знание заключается в понимании, что ты ничего не знаешь, тогда наибольшее невежество — думать, будто ты знаешь." Эмоции не лучший советчик. Будь наблюдателем.
VikaGraum    08.09.2016, 14:22
Оценка:  0
VikaGraum
Да, я с Вами соглашусь: Наблюдатель - это более совершенное состояние, чем Эмоционально Сопричастный.
Но - увы! - я несовершенна. И потому периодически что-то делаю в эмоциональном порыве.
___
На самом деле, я ценю то, что Вы мне напомнили об этом. Спасибо!
гость  (аноним)  02.09.2016, 09:49
Оценка:  +1
гость
К стати декларируемая "защита от терроризма" может быть просто "декларацией", но глупостью это называть не стоит. ( Путин, на Донбассе, русскоязычное население защищает, пряча солдат (которых там нет) за бабские спины (которые защищает). Это к тому что декларированная цель и действительная не всегда совпадают.
гость  (аноним)  02.09.2016, 09:29
Оценка:  0
гость
Из анекдота в "бигмире"; "Я знаю много хороших президентов, отличных премьер министров, но все они почему то работают таксистами. " От себя; теперь я знаю еще одного, правда не таксиста, но все равно не по призванию. (Записываюсь в аскеры и иду в Москву работать.)
VikaGraum    03.09.2016, 15:13
Оценка:  +1
VikaGraum
Это Вы к тому, что "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"?
Ну да, наверное, про меня можно так сказать.
___
Я этот пост на эмоциях написала. В порыве праведного гнева, так сказать. Ну обидно мне, что ЕС, при всех финансовых и военных ресурсах, так про#бывает (извините!) войну с террористами. Возможно я погорячилась. Но право же - обидно!
гость  (аноним)  30.08.2016, 18:39
Оценка:  0
гость
" для кого проблема 14 евро собрать???" VikaGraum, ты меряешь исходя из своего уровня. Навести статистику сколько на шарике чел живут ниже черты бедности? Или ты не видела бомжей, нищих? Не применяй софизмы (словоблудие).
VikaGraum    01.09.2016, 21:56
Оценка:  +1
VikaGraum
Без софизмов: ЕС обозначило эту меру в качестве защиты от терактов. Так вот, согласитесь, что вписать в "смету" теракта 14 евро - это плёвое дело.
Второе: нищих и бомжей я знаю. Сама в 1999 жила с панками в подвалах Берлина. Нааскать 14 евро - не вопрос.
гость  (аноним)  29.08.2016, 22:49
Оценка:  0
гость
"Ну американцы и тупые.." Все затмевает гений "русскава духа". 14 -ю еврами Европа отгородилась от бомжей, нищих, бездельников, аферистов и прочих для кого проблема собрать эту сумму, т.е. потенциальных паразитов, которые попрут туда, что бы их кормили. Плюс копеечка в казну.
VikaGraum    30.08.2016, 12:13
Оценка:  +1
VikaGraum
Так я вот и не могу понять: для кого проблема 14 евро собрать???
Вроде как ни для кого.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь