Закрыть
|← Старое Новое →|

Подготовка Хита Леджера к роли Джокера

Все мы прекрасно помним Джокера в исполнении Хита Леджера. Безумный взгляд, выразительная мимика, манеры и повадки актера были просто великолепными, именно этим и запомнилась его безупречная игра. Далее речь пойдет о том, как актеру удалось сыграть этого персонажа, как он готовился к роли и как импровизировал на съемочной площадке.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Хит Леджер приговорил себя к полной изоляции Чтобы действительно вжиться в роль, актер провел 43 дня в мотеле в полном одиночестве. Все мы прекрасно знаем, насколько Джокер безумный и «поломанный» персонаж — страшно представить, что творилось в голове Леджера в эти дни добровольного заключения.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Он применил «взгляд Кубрика» Большое влияние на леджеровский образ Джокера оказал персонаж Алекс ДеЛардж в исполнении Малькольма МакДауэлла из фильма Стэнли Кубрика «Заводной апельсин» (1971). Он скопировал его жесты и мимику, включая широко известный «взгляд Кубрика».
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Он сымпровизировал две самые яркие сцены в фильме Одна из этих сцен — саркастичные аплодисменты Джокера, когда Гордон получает повышение. Этого момента не было в сценарии, но режиссер Кристофер Нолан приказал операторам продолжить снимать, и в итоге вставил сцену в фильм. Второй раз Леджеру пришлось думать на ходу в сцене со взрывом больницы. Момент с неисправным пультом — чистая импровизация актера.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Он вел дневник Джокера В этом дневнике он хранил вырезки из газет с трагическими новостями, фотографии Алекса ДеЛарджа, гиены и улыбающегося клоуна. Актер всюду носил с собой этот дневник, чтобы в нужный момент напоминать себе, какого темного и садистского персонажа он играет.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Он хотел быть Бэтменом Изначально Хит Леджер пробовался на роль Бэтмена, но, как мы все прекрасно знаем, эта роль ушла к Кристиану Бэйлу.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Он потребовал, чтобы его избили Вы хорошо помните сцену допроса в «Темном рыцаре»? Так вот Леджер, оказывается, лично настоял на том, чтобы Кристиан Бэйл бил его как можно сильнее, чтобы сцена вышла достоверной. Поступок истинного Джокера!
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Он позаимствовал для образа свои собственные привычки С первого же взгляда на Джокера в начале фильма мы понимаем, что с этим парнем что-то не так. Его манеры, мимика, жесты — все указывает на то, что это очень странный персонаж. Одной из его отличительных особенностей является привычка постоянно облизывать губы. Оказывается, это была реальная привычка Леджера, и он позаимствовал ее для роли.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Он был самым молодым Джокером Джокер не раз находил воплощение на большом экране, но самыми известными исполнителями этой роли, помимо Леджера, являются Джек Николсон, Сизар Ромеро и Джаред Лето (фильм 2016г "Отряд самоубийц"). Всем трем актерам было за сорок, когда они сыграли легендарного злодея, в то время как Леджеру было всего 28.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Он первый получил Оскар за исполнение роли персонажа комиксов За роль Джокера Хит Леджер не просто добился широкого признания и бурных похвал — он стал первым актером в истории, который получил премию Оскар за роль в фильме про супергероев. Но актер так и не увидел заветную статуэтку — на церемонии награждения ее вручили членам его семьи.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Он напугал своих коллег по фильму Актеры Майкл Кейн и Мэгги Джилленхол не видели Леджера в гриме вплоть до съемок сцены вечеринки Wayne Enterprises. Образ настолько напугал Кейна, что он забыл слова, а Джилленхол и вовсе не могла на него смотреть.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Майкл Кейн предпочитает Леджера Николсону Сэр Майкл Кейн придерживается высокого мнения о Джокере Леджера. Он даже заявил, что актер переплюнул Николсона и его исполнение Джокера в «Бэтмене» 1989 года. «Джек был клоуном, добродушным, но извращенным — старенький дядюшка-убийца. Он мог становиться веселым и заставлять зрителя смеяться. Хит пошел в совершенно противоположном направлении, он изобразил действительно страшного психопата»
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Хит Леджер был не первым кандидатом на роль Режиссер Кристофер Нолан с самого начала желал видеть в образе Джокера только Леджера и боролся до последнего, но киностудия все равно решила сперва предложить роль другим кандидатам. В их число входили Стив Карелл, Эдриан Броуди, Робин Уильямс и Пол Беттани.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
«Темный рыцарь» стал первым фильмом DC, который собрал миллиард долларов в прокате Будем честными, во многом это заслуга именно Хита Леджера и его блестящего исполнения роли Джокера.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Хит Леджер сам придумал облик Джокера Актер нарисовал наброски того, как в его представлении должен выглядеть грим Джокера, и представил их художнику по гриму. Руководствуясь рисунками, художник загримировал Леджера, и первые дни съемок актер проходил с клоунским лицом своего авторства. Позже команда гримеров внесла некоторые изменения в дизайн, но первоначальная идея принадлежит Леджеру.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Он успел увидеть часть отснятого материала Актер скончался до того, как фильм был смонтирован и закончен, но перед смертью ему все же удалось посмотреть одну сцену. Нолан лично смонтировал первую сцену фильма с ограблением в банке, и именно ее показали Леджеру. Продюсер фильма, Чарльз Роуэн, позже рассказал, что Леджеру так понравилась сцена, что он посмотрел ее трижды.
Подготовка Хита Леджера к роли Джокера
Завершение съемок стало его последней достигнутой целью Смерть Хита Леджера 22 января 2008 года оказалась столь же внезапным событием, сколь и трагическим. Гибель актера породила множество вопросов о прогрессе съемок, и вскоре студии Warner Bros. Pictures пришлось выступить с заявлением, что Леджер «закончил все сцены в съемочном периоде и выполнил все обязанности на этапе постпродакшена». Таким образом, Джокер стал по-настоящему последней, полностью завершенной ролью Хита Леджера.
 Голосов: 31 Просм.: 4413 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, подготовка, джокер
Автор:  geran4eg2 сентября´16 18:22
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь