Закрыть
|← Старое Новое →|

Как боксер Мэнни Пакьяо помогает бедным гражданам Филиппин

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо зарабатывает немалые деньги на своих боях, однако он никогда не забывает о том, в каких условиях прошло его детство. Именно поэтому Мэнни тратит немалые средства на то, чтобы улучшить жизнь бедных граждан своей страны.
Как боксер Мэнни Пакьяо помогает бедным гражданам Филиппин
Когда-то у мальчика Мэнни Пакьяо с Филиппин не было даже горсточки риса на обед. Но железная воля и упорство привели этого простого паренька на вершину — он стал единственным в мире боксером, который завоевал мировое первенство в 8 разных весовых категориях.
Как боксер Мэнни Пакьяо помогает бедным гражданам Филиппин
Одну из первых крупных призовых выплат за бой он решил потратить на строительство домов для жителей Танго — родного поселка в беднейшей провинции страны Сарангани. На этом боксер не остановился, и сегодня на его деньги возведены дома уже для тысячи семей.
Как боксер Мэнни Пакьяо помогает бедным гражданам Филиппин
Пакман Вилладж — так Мэнни назвал возведенный для бедняков симпатичный поселок. Каждый дом рассчитан на две семьи и имеет два отдельных входа. Кстати, Пакман (Pac-Man) — это прозвище боксера.
Как боксер Мэнни Пакьяо помогает бедным гражданам Филиппин
Под этим фото в своем инстаграме Мэнни с горечью пишет: «Это жизнь. Когда я молчу в ответ на вопрос, что я сделал в качестве государственного служащего, меня критикуют. Когда я показываю, что именно я сделал, меня тоже критикуют».
Как боксер Мэнни Пакьяо помогает бедным гражданам Филиппин
Мэнни вырос в беднейшей многодетной семье, обычный рацион которой составляли бананы и корнеплоды. В 12 лет он бросил школу, чтобы помочь семье выжить, — он начал работать в семейной пекарне и продавать пончики на улице. Тогда же он стал заниматься боксом, и первым его тренером стал дядя. Дядя рассказывает, каким твердым характером обладал Мэнни с самой юности: «Он вставал каждое утро в 4 часа, чтобы выйти на пробежку. Уже через полгода тренировок я сказал: „Из этого парня вырастет чемпион мира“. Так и вышло». Сегодня Мэнни — один из наиболее уважаемых и популярных людей в своей стране. Несколько лет назад он занялся политикой и победил на выборах в конгресс.
 Голосов: 28 Просм.: 4783 Комментариев: 5
Категория:   Города и страны
Автор:  geran4eg31 октября´16 16:20
 Вернуться наверх
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.07.2017, 18:17
Оценка:  0
гость
Трошки потоптали мос каликов, они уже заскулили, а то что сами войну мыршавого казнокрада против Украины, поддерживают, не видят. Сволочи.
гость  (аноним)  24.07.2017, 16:53
Оценка:  -3   Показать
гость  (аноним)  24.07.2017, 14:14
Оценка:  -5   Показать
гость  (аноним)  24.07.2017, 13:22
Оценка:  -5   Показать
bobusss    24.07.2017, 23:21
Оценка:  +1
bobusss
параноик!
Фрейд ,ты его ,забыл внести в этот список,тебе к нему братец,и к Ломброзо не забудь зайти,Он все тебе объяснит
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь