Закрыть
|← Старое Новое →|

Выставка чучел животных вызвала недовольство среди посетителей Эрмитажа

В конце минувшего месяца в Эрмитаже открылась выставка Яна Фабра «Рыцарь отчаяния - воин красоты». Выставка была посвящена животным погибшим на дорогах. Посреди картин фламандских художников к потолку на крючки подвесили чучела животных. Посетителей Эрмитажа возмутила данная выставка, они сравнили ее организатора с «Хабаровскими живодерками» и назвали садистом. В тоже время в сети был запущен хэштег #позорэрмитажу. Фабр говорит, что он выступает против потребительского отношения к животным, а все трупы он собрал на шоссе, где их оставили люди.
Выставка чучел животных вызвала недовольство среди посетителей Эрмитажа
Выставка чучел животных вызвала недовольство среди посетителей Эрмитажа
Выставка чучел животных вызвала недовольство среди посетителей Эрмитажа
Выставка чучел животных вызвала недовольство среди посетителей Эрмитажа
 Голосов: 26 Просм.: 3755 Комментариев: 6
Категория:   Разное
Теги: разное, животные
Автор:  geran4eg11 ноября´16 15:36
 Вернуться наверх
Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  08.12.2016, 23:17
Оценка:  0
гость
Долбоёбы
Kolokievskiy    08.12.2016, 10:55
Оценка:  +1
Kolokievskiy
Чувачки ,які спокійнісінько, не те що, котяку --- піонера з пенсіонером закеглять і скромно зникнуть вдалені, дуже не люблять , коли їм про це нагадують. Такі чутливі натури. Вони жалітимуться ,що кров з бамперів xерово відмивається, а от чучело зайця серед фламандців --- то моветон, подайте книгу скарг,а ще краще доносів.
phpasha    07.12.2016, 22:19
Оценка:  0
phpasha
Обидеть художника всякий норовит.
Но это -- не художник, а гoвно.
Типичная творческая личность с чрезмерно возбужденным гондурасом, нуждающимся в перманентном почесывании. Ничем не лучше Споэрри с его пирожками с фекалиями.
VikaGraum    07.12.2016, 19:28
Оценка:  0
VikaGraum
А я иначе думаю: художник правильно поступил. Людей иногда нужно тыкать носом в их "косяки"; примерно, как котят, нагадивших на ковер. А реакция недовольных граждан - это страусиная политика сунуть голову в песок: "не показывайте нам страшное, мы не хотим об этом знать".

Если не делать таких шокирующих акций, то ничего не изменится у людей.
Оорт  (аноним)  07.12.2016, 16:50
Оценка:  0
Оорт
"а все трупы он собрал на шоссе, где их оставили люди." Я бы только за такую фразу ему бы лицо разбил, а он кто - божество?...Стрелки он переводит.. Взял, собрал трупы, что бы сделать из них экспонаты.. - ну "красаучег"! что тут добавить?
ps. "-Раз другие, не хоронят трупы животных, то и мне не надо, а сделаю ка я экспозицию из них.."/facepalm/
Cvoboda_slova1    07.12.2016, 16:33
Оценка:  +2
Cvoboda_slova1
Какая жуть.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь