Закрыть
|← Старое Новое →|

Страшные фото и их жуткие истории

Все эти фотографии выглядят довольно жуткими и страшными, но весь их ужас можно осознать только тогда, когда узнаешь истории, стоящие за ними. Осторожно, фото и истории не для впечатлительных.
Страшные фото и их жуткие истории
Женщина в маске На фото слева мы видим довольно симпатичную женщину. Ее звали Мария Элена Милагрос де Хойя. Трудно поверить, но на фото справа, похожем на снимок японской куклы, - тоже она, только... после смерти. Марии был 21, когда у нее был диагностирован туберкулез. Ее лечащий врач, Карл Танзлер, влюбился в миловидную пациентку. Роман начался... но, к несчастью, болезнь Марии победить не удалось. Она умерла. Танзлер построил для нее целый мавзолей - но этого ему было мало. И тогда он извлек ее труп из гробницы. Танзлер превратил тело Марии в подобие мумии. Он скрепил ее кости проволокой, изготовил восковую маску, которой л ее лицо, и даже вставил во влагалище трубку - для актов некрофилии. Семь лет спустя он был арестован, обвинен в надругательстве над телом и отпущен за истечением срока давности. Несколько лет спустя Танзлер умер - его тело было найдено в объятиях мертвой возлюбленной.
Страшные фото и их жуткие истории
Смертоносный рыцарь Это фото могло бы сойти за снимок с какого-нибудь косплей-конвента - правда, снимок мрачноватый. Но насколько он мрачен, можно понять, лишь зная, что произошло дальше. Через минуту человек в черном плаще убьет двоих мужчин, стоящих рядом с ним на снимке, тем самым мечом, который держит в руках. Человек в костюме - учитель-швед, в один далеко не прекрасный день явившийся на работу в костюме, напоминающем Дарта Вейдера. Пара коллег ради шутки решили сфотографироваться с ним. Он согласился - но как только фотограф опустил аппарат, он несколькими ударами меча зарубил обоих своих приятелей. А затем пошел по зданию, сея смерть. Несколько человек были убиты прежде, чем полиции удалось обезвредить безумца.
Страшные фото и их жуткие истории
Проданные дети Вполне благополучная Америка. А плакат на вполне благополучном доме гласит: "Продаю четверых детей". Скорее всего, их мать не плачет, а просто закрывает лицо от объектива. Ведь продажа детей была ее личным выбором. Отец малышей бросил ее с детьми на руках, беременную, - и она решила сбыть с рук старших, чтобы начать новую жизнь с малышом и новым приятелем. В итоге сделка состоялась - всех четверых детей разобрали фермеры, обращавшиеся с ними не лучше, чем с рабами. Лишь десятилетия спустя им удалось воссоединиться и рассказать свою историю.
Страшные фото и их жуткие истории
Черноглазка Черные глаза, смуглое лицо - и безжизненные распухшие руки... Девочка на фото выглядит пугающе - даже если не знать страшной правды. А она заключается в том, что жить этой девочке осталось считанные минуты. 13-летнюю Омайру Санчез из Колумбии засыпало обломками во время оползня, вызванного извержением вулкана. 60 часов она ждала спасения, будучи наполовину погруженной в воду. Спасатели слали отчаянные просьбы доставить к ним оборудование, необходимое для спасения девочки, но, в итоге, оно прибыло слишком поздно. В момент, когда сделан снимок, окружающие пытаются поддержать и утешить девочку, но, судя по ее глазам, она уже смирилась с судьбой.
Страшные фото и их жуткие истории
Квартира убийцы Россыпь пороха, предметы, похожие на бомбы... Нет, это не штаб-квартира террористов. Но от этого она пугает не меньше. Это - квартира Джеймса Холмса, человека, открывшего огонь в кинотеатре "Аврора" на премьере фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды". К счастью, во время допроса он признался, что квартира заминирована, и саперы смогли обеспечить беспрепятственный проход следолей в жилище убийцы.
Страшные фото и их жуткие истории
Отцовская ошибка Эта фотография с задумчивым африканцем не кажется ужасной - пока не разглядишь, что предметы, лежащие перед мужчиной на коврике, - это человеческая кисть и стопа. Этот мужчина - работник каучуковой плантации в Конго, не справляющийся с нормой выработки. В наказание его младшая дочь была убита и съедена надсмотрщиками. Отцу принесли лишь ее останки - в назидание всем работникам, не прилагающим достаточных усилий на плантации.
Страшные фото и их жуткие истории
Последний еврей Этот человек - последний из 28 000 еврейских жителей Винницы, расстрелянных фашистами. В этот момент мужчина стоит на краю одного из множества рвов, заполненного мертвыми телами его соплеменников. Чем дольше мы вглядываемся в эту фотографию, тем, кажется, труднее нам понять невероятный ужас происходящего, все, что происходит в голове у этого человека и, тем более, в головах его палачей.
Страшные фото и их жуткие истории
Связанная Что это? Съемки фильма? Эротическое фото в особом стиле? Кажется, женщина на снимке испугана... Но дело обстоит еще хуже, чем кажется на первый взгляд. Женщину на снимке зовут Джудит Далл. А фотографа - Харви Глатман. Глатман был убийцей-психопатом, который представлялся своим жертвам фотографом и заманивал их к себе, заманивая их обещаниями модельной карьеры. Затем он насиловал их, мучил и убивал. Эта фотография - из полицейского архива. На ней, возможно, Джудит еще верит, что Глатман отпустит ее после жуткой фотосессии.
Страшные фото и их жуткие истории
Остатки Джонстауна С первого взгляда фотография кажется заполненной мусором и обломками. Не сразу понимаешь, что все это - человеческие тела. На фото - вид сверху на Джонстаун, общину религиозной секты "Храм народов" в Гайане. 18 ноября 1978 года по призыву лидера общины Джима Джонса здесь покончили с собой 918 человек. Этот снимок стал одним из первых, запечатлевших чудовищную бойню в Джонстауне.
Страшные фото и их жуткие истории
Убийца в маске Эти фото - единственное свидетельство злодеяний "зверя из Джерси". Этот монстр терроризировал город по ночам в течение десяти лет. Он похищал детей прямо из постелей во время сна и убивал их, принося в жертву сатане, которого считал своим хозяином. Когда личность убийцы была раскрыта, оказалось, что в своей дневной жизни он был нормальным человеком, доброжелательным соседом и заботливым семьянином. Точное число его жертв неизвестно до сих пор.
Страшные фото и их жуткие истории
Заточенная в своем доме От взгляда на женщину на снимке муи бегут по спине. Но ее история еще страшнее. Эта женщина - Бланш Монье. Все началось с того, что она полюбила мужчину, которого не одобрила ее семья. Тем не менее, Бланш объявила, что намерена выйти за него замуж, во что бы то ни стало. Но после этого девушка исчезла. Все вокруг сочли, что она бежала из дома. Соседи считали так 25 лет. Но однажды один из них позвонил в полицию, заявив, что видел в соседнем доме женщину в цепях. Полицейские ворвались в дом семьи Монье - и действительно обнаружили Бланш. На тот момент она весила около 25 килограммов. Как оказалось, мать все эти годы держала ее взаперти, чтобы не допустить нежелательного для нее брака. История закончилась трагично для обеих: мать Бланш умерла в тюрьме, а дочь - в сумасшедшем доме.
Страшные фото и их жуткие истории
Детский рисунок Обычные детские каракули, не так ли? Но что-то в них не так... Может, полное страха лицо девочки на снимке?.. ее имя - Терезка, она - бывшая заключенная концентрационного лагеря в Польше. Снимок сделан вскоре после ее освобождения. Девочку попросили нарисовать на доске дом - и вот что она изобразила в итоге. Как оказалась, девочка не помнила другого дома, кроме концлагеря, а ужасы, пережитые там, детская память изо всех сил постаралась скрыть, преобразив в бессмысленные каракули.
Страшные фото и их жуткие истории
Потерянный друг Эта фотография сделана в одесских катакомбах. В 2005 году компания молодых людей решила справить здесь новый год - и в разгар праздника один из них потерялся. Поиски в кромешной тьме не дали результата. Тело было обнаружено лишь много месяцев спустя. На фото - момент, когда пропавший был, наконец, обнаружен.
 Голосов: 30 Просм.: 10566 Комментариев: 11
Категория:   Разное
Теги: разное, фотографии, жесть
Автор:  geran4eg12 декабря´16 16:34
 Вернуться наверх
Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  14.12.2016, 08:26
Оценка:  -1
гость
А разве для х охлов фото из Винницы не считается приколом? Странно, по вам не скажешь.
gogagan    14.12.2016, 07:04
Оценка:  +1
gogagan
Автору спасибо
гость  (аноним)  13.12.2016, 23:25
Оценка:  +2
гость
Интересно, автору респект!
гость  (аноним)  13.12.2016, 12:08
Оценка:  0
гость
нечеловечность
гость  (аноним)  13.12.2016, 09:30
Оценка:  0
гость
автор по прежнему дебил, выкладывая такое в разделе приколы. Интересно, если бы кто-то так "прикольнулся" с его близкими, хотя лучше все-таки с ним самим
Оорт  (аноним)  13.12.2016, 02:03
Оценка:  0
Оорт
гость (аноним) 12.12.2016, 17:06 Вы бы знали, сколько раз, я читал подобные комментарии за 15лет, что бываю - на бигмире.. Не буду писать: кто вы - для меня..
Я просто попрошу вас: придумать название, состоящее из одного слова - для раздела, что бы оно удовлетворяло всех людей, без исключения, в замен текущему..
гость  (аноним)  12.12.2016, 17:06
Оценка:  +2
гость
автор дол60e6 надеемся фотографии твоего тела и тел твоей семьи в гробу разместят где-нибудь в "приколах"
VikaGraum    12.12.2016, 21:17
Оценка:  0
VikaGraum
Ну, кстати, по большому счету, что будет с телом после смерти, уже не важно. Можно захоронить, можно кремировать, можно чучело сделать, можно еще что-то - у кого на что фантазии хватит)
С момента смерти тело уже к умершему никакого отношения не имеет. Примерно, как выброшенные драные джинсы)
Nabor    12.12.2016, 21:34
Оценка:  0
Nabor
Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока т
Nabor    12.12.2016, 21:36
Оценка:  0
Nabor
Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
VikaGraum    13.12.2016, 11:00
Оценка:  0
VikaGraum
Да я знаю. Есть люди, для к-рых память об ушедшем подразумевает в том числе и наличие могилки, куда можно придти, повспоминать, "поговорить". Их веру тоже нужно уважать,вот эта статья их и защищает. Хотя все это устарело. Зачем хоронить тела в земле? Сколько места пропадает, а людей-то все больше и больше...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь