Закрыть
|← Старое

Как я чинила ноутбук

Ну вот, время пришло и приказал долго жить мой старенький ноут. Благо мой мужчина - компьютерщик; он вынес вердикт: сдох винчестер. Продемонстрировал мне диагностику винта программкой, названной прямо в честь меня - Victoria, я увидела сплошные "бэд-блоки". Он предложил мне заменить винт, но тут я уперлась - я же взрослая девочка, а кроме того, мне самой интересно - в общем, я взялась все сделать сама)))

Есть в Москве такое интересное место под названием "Горбушка" - огроменный рынок всякой электронщины. Вот туда я и приехала за новым хардом для ноута.

Меня тормознули сразу у входа: - Эй, девушка! Что ищешь?
Несмотря на то, что ребята со мной заговорили из отсека с лейблом "Nokia" - они почему-то сразу уверили меня, что винчестеры для ноутов у них есть. Как раз на 500Гб. Ровно за 4 000 рублей.
Тут надо отметить, что перед выездом я покопалась в инете и посмотрела, сколько стоит винт - максимум 3200 для нужных мне характеристик. Ну ладно, фиг бы с ними - 800 рублями - продолжила диалог с продавцами. И вот тут начался цирк))

- Девушка, вы же жесткий диск у себя меняете? Значит вам Винду ставить придется?
- Придется, - уверенно соглашаюсь я.
- Давайте мы вам диск с поставленной Виндой сделаем. Всего 2 штуки, Винда лицензионная.
- А... - тут я немного потерялась. - А вы знаете, какой у меня ноут? Леново, Асер, Дэлл или Асус? Вы подо чо Винду ставить будете?
- Не переживай, у нас универсальная Винда, 10-я. Под любой подойдет.

И тут у продавца что в глазах мелькнуло. Он продолжил:
- Девушка, а вы помните модель вашего ноутбука? Скажите нам, мы прямо под него все драйвера поставим, всего работы - 2 штуки! Смотрите сами, мы вам за 8 000 ноут сделаем "под ключ", придете домой - и сразу все заработает! А новый ноутбук от 20 000 стоит. А мы вам за 8 000 сделаем.

Тут я уже не сдержалась и спросила: - А на драйвера гарантия будет?
- Конечно будет, девушка! О чем вы? Год гарантии даем!
______
В общем купила я себе диск в другом месте за 2700. Но какой развод, а? )))
 Голосов: 17 Просм.: 2939 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Теги: разное, ноутбук
Автор:  VikaGraum30 января´17 22:10
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  26.03.2017, 23:49
Оценка:  0
гость
Интересные истории, винт- на рынке, да еще и 10ка...Не позорьтесь))
VikaGraum    30.03.2017, 05:01
Оценка:  0
VikaGraum
А что Вам показалось здесь "не так"?
Nabor    01.02.2017, 02:29
Оценка:  0
Nabor
По количеству обсосов, "Горбушкин двор" перекрывает только интернет-аукцион "Мешок"(экс "Молоток"). На котором собрались все крысятники и жлобы постсоветского пространства.
(а железо компьютерное, надо на фирме покупать, а не на рынке.)
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь