Закрыть
|← Старое

Опять про цыган

Попалась на глаза очередная история про цыган.

В вагон метро с кипой ксерокопий каких-то документов зашла молодая цыганка и началась причитать о своей несчастной судьбе - больные дети, если я правильно понял.
Цыганка не проговорила и пары секунд, как рядом стоящий парень на фото одернул ее и спросил: "Вам не стыдно?". Цыганка поначалу не сдавалась, почти пустила слезу и стала говорить, что ей не стыдно, она мать, у нее дети и вопрошать парню: "А у тебя дети есть?"

Парень спокойно ответил, что дети есть и они не при чём, просто он видел с каким лицом она зашла в вагон, а когда она начала попрошайничать, лицо сразу изменилось на трагическое.

Поняв, что актерство здесь больше не поможет, цыганка спросила: "Я мешаю тебе зарабатывать на хлеб?" Алексей ответил, что он зарабатывает на хлеб честным трудом, а она попрошайничеством занимается, обманывая людей. Та ответила, что не надо ей мешать зарабатывать, затем добавила что-то менее лицеприятное, убрала свои бумажки в сумку и молча прошла в конец вагона. В этом вагоне ей не обломилось ничего.

Как говорил Станиславский : " не верю" !

А вы бы так поступили или продолжаете просто молчать в таких ситуациях?
 Голосов: 4 Просм.: 2229 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Теги: разное, цыгане, опять
Автор:  Groz12724 марта´17 19:59
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Nabor    24.03.2017, 22:29
Оценка:  0
Nabor
http ://think-head. livejournal. com/423490.html - помойка, этот Живой Журнал.
Кстати, истории о паразитах покрупнее, гораздо интереснее.
А цыганка ... ну не не хочешь ты ей денег давать, не давай. Тебя же не заставляют.
Groz127    24.03.2017, 23:15
Оценка:  0
Groz127
Не все такие закалённые как мы, есть ещё наивные. Или ещё хуже, как маленькому ребёнку объяснить что это жулики. Ведь мы ему говорим что нужно говорить правду, а так будем рассказывать что люди лгут.
Nabor    25.03.2017, 00:04
Оценка:  0
Nabor
"как маленькому ребёнку объяснить что это жулики" - так и объяснять. Начиная лет с трёх. До тех пор пока он не поймёт или - пока ты не умер.
(Ибо, если ты ребёнку ума не вложишь, вложит "телевизор" или "улица", або ещё кто.)
VikaGraum    25.03.2017, 01:58
Оценка:  0
VikaGraum
"Ведь мы ему говорим что нужно говорить правду, а так будем рассказывать что люди лгут."
___
Мы обязаны предупреждать детей, что люди МОГУТ лгать, красть, убивать. Не стоит держать его в сказке: как в страшной - "все лгут, никому не верь!", так и в доброй - "все люди замечательные!". Мы ведь не всегда будем рядом, нас может не стать в любой момент.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь