Закрыть
|← Старое

Мондорины

Вчера в Сильпо.
Смотрю, как миловидная барышня взвешивает на весах цитрусовые. При этом вбивает на клавиатуре "Мондорины". Весы, понятное дело, не срабатывают. И так несколько раз.
Я не выдержал, подсказываю ей через плечо: "Манда...".
Вы бы видели ее взгляд.
 Голосов: 22 Просм.: 2992 Комментариев: 6
Категория:   Разное
Теги: прикол, истории, разное
Автор:  Мухоморище27 ноября´17 9:10
 Вернуться наверх
Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  01.01.2018, 22:04
Оценка:  0
гость
Вы можете представить магазин (Супермаркет в сети супермаркетов) где возможно не приобрести товар, потому, что не продуманная система набора названия на весах? А предположить , что Мухоморище ляпнул, что либо для красного словца- вероятность ниже?
гость  (аноним)  01.01.2018, 21:54
Оценка:  0
гость
При нажатии "М" на табло появится Мандарины , Манго, Маслина и др. Так что Автор приврал. Но он россиянин ( В душЕ). Ему прощается. (Что взять с убогого)
гость  (аноним)  01.01.2018, 21:43
Оценка:  0
гость
"Хотя, кто его знает, что там в сЕльпо может быть установлено..."
А в "Сільпо" установленны весы где в нескольких вариантах можно набрать любой товар, хоть клавиатурой, хоть ориентируясь на показания надписей и стрелок. Без проблем. Наиболее ходовые; сахар, мука , рис. отдельные весы возле них, с указанием номера кнопки. Ничего сложного. Не ведись
Винни-Пух  (аноним)  27.11.2017, 09:27
Оценка:  +3
Винни-Пух
Мухоморище. лучше бы ты внимательно учителя слушал, чем на уроке всякую каку в интернет постить.
Не был бы ты школотой необразованной, то знал бы, что на весах набирается ЦИФРОВОЙ КОД ТОВАРА. А не его название.
Отныне нарекаю тебя Манда-ринище.
VikaGraum    28.11.2017, 12:18
Оценка:  0
VikaGraum
Развивая Ваш общеобразовательный коммент, отмечу, что в большинстве магазинов для наиболее ходовых весовых товаров для кассира создают "горячие сочетания" клавиш. Как раз для быстрого вызова всяких "мондоринов, опельсинов и грибфрутов".
___
Хотя, кто его знает, что там в сЕльпо может быть установлено...
СтальнаяКрыса    05.12.2017, 17:56
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Буквенная клавиатура есть только на весах с сенсорным экраном, но на таких весах не набирают название буквами, там высвечиваются категории товара, а после выбора категории показывается фото товара, касаешься и выбивает чек. На более простых весах набирается 6 значный цифровой код, для наиболее ходовых товаров на отдельной клавиатуре код 1 значный.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь