В университете лингвистики один из иностранных языков вел умный, молодой, красивый преподаватель. И, естественно, все студентки очень старались не упасть в грязь лицом перед живым воплощением свей мечты. И одна из студенток, симпатичная девушка по фамилии ТурОк (ударение на последнем слоге), не была исключением. Да вот преподаватель постоянно поддразнивал ее:
- На этот вопрос ответит нам ТУрок... ТУрок, пожалуйста, к доске...
В ответ на это девушка миллион раз настаивала на том, что она не ТУрок, а ТурОк, но все было без толку (думаю, с возрастом она поняла, что то добродушное подшучивание было знаком внимания). И вот первое занятие после летних каникул. После взаимных приветствий любимый преподаватель замечает обручальное кольцо на пальце этой студентки:
- ТУрок, я вижу, вас можно поздравить?! Наконец-то вы избавились от своей нелюбимой фамилии! Кто же вы у нас теперь?
Бедняжка, вспыхнув, обреченно:
- НЕМЕЦ...
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
А вот мне моя бабушка историю когда то рассказывала на эту тему. У нее подруга преподаватель была.И в классе у нее был мальчик ,который вечно что то творил. И когда у нее спрашивали как она с ним справляеться,она улыбаясь отвечала,что для этого ей стоило просто по слогам произнести его фамилию.Фамилия мальчика- Бляхер.
А есть история про княгиню Ранцеву!! Она не хотела менять свою фамилию когда замуж вышла за мужа немца с Фамилией Зас! И стала сначала Зас-Ранцева, а потом Ранцева-Зас!
Елена(аноним) 17.04.2006, 10:16
Оценка: 0
Ещё один вариант ниже изложенного анекдота:
звонок на радио
-здравствуйте, можно папу поздравить.?
-конечно.!
-Папа я тебя очень люблю,
желаю тебе счастья от всего сердца дочь Лена!
-До чего!!!
Тарас(аноним) 17.04.2006, 02:25
Оценка: 0
звонок на радио
-здраствуйте,можно парня поздравить.?
-конечно.а как вас зовут?
-Головач Лена
-голова ЧЕГО???
-Лена!!! ГОЛОВАЧ!!!
Полная версия правил