Закрыть
|← Старое Новое →|

Почему же, бабушка? (Познавательно, девушки)

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность.

- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь.
Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно?
Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Бабушка, я не понимаю что происходит:
Он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ
 Голосов: 134 Просм.: 9971 Комментариев: 18
Категория:   Мужчины и женщины
Автор:  Lyudasichek16 ноября´06 18:07
 Вернуться наверх
Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  28.09.2010, 10:37
Оценка:  0
гость
пикаперы, говорят: что больше 700 гривень на тетку тратить не имеет смысла, от этой цифры уже можно покупать себе плять , экономно, честно и без иллюзий....всего то 700 грн........
гость  (аноним)  10.07.2008, 14:59
Оценка:  0
гость
бабушкины сказки,которые делают из детей нечто несамостоятельное и сопливое
Нат_аа    29.07.2008, 14:12
Оценка:  0
Нат_аа
Навпаки.Поради які стримують дівчаток бігати за самовпевненими,пихатими козлами.
provolka    10.07.2008, 09:52
Оценка:  0
provolka
Ступінь закоханості визначається лише глибиною попередньої самотності людини.
Здається це Фром.
Dashkenciya    10.07.2008, 09:19
Оценка:  0
Dashkenciya
советы-супер!Хорошо иметь такую бабулю!
Lissizza  (аноним)  10.07.2008, 01:02
Оценка:  0
Lissizza
все правда.
гость  (аноним)  10.07.2008, 00:01
Оценка:  0
гость
житейская мудрость
приходит с возрастом
может это и хорошо
гость  (аноним)  09.07.2008, 16:50
Оценка:  0
гость
Сопли для дошкольниц
ОСІЯН1  (аноним)  09.07.2008, 17:43
Оценка:  0
ОСІЯН1
яке ж ти тупе --- це не соплі ,а елементарна мудрість
Istony  (аноним)  24.04.2007, 22:43
Оценка:  0
Istony
Вот такая вторая сторона медали и жизненная реальность...сука-любовь...
viktoria-cherkas    21.11.2006, 18:54
Оценка:  0
viktoria-cherkas
прямое попадание,мнебы такую бабушку
ОСІЯН1  (аноним)  09.07.2008, 17:44
Оценка:  0
ОСІЯН1
тобто - хочеш бути мудрою?.......Хм...проси у Бога мудрість і він тобі її дасть
Irana_    17.11.2006, 13:48
Оценка:  0
Irana_
УголЙок
Мала абсолютно права. По себе судишь красавчег, угол, от и есть угол.....................
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь