Закрыть
|← Старое Новое →|

Белий платок.

В разгаре ссоры они уже были готовы мирно разойтись и забить о скучном однообразном диалоге. Но в этот момент они услышали стук каблучков по деревянному полу, в тёмную, освещенную мерцанием свечей комнату, вошла рыжеволосая девушка в коротком красном платье. Она подошла к нему дотронулась до его клубничных уст и Елизавета поняла, что между ними не только дружба, она встала, элегантно виляя кончиками золотого платя, вышла из комнаты. Не теряя ни минуты, он вырвался с её объятий и бросился догонять Елизавету. Она уже спускалась по крутой лестнице вниз. Вытирая слезы, пыталась не попасться прислуге на глаза. Он позвал ее, но она не обернулась. Догнал её уже внизу. Взяв за руку, повернул её взгляд на себя. Когда она увидела в его глазах частицу обиды, маленькое неверие и огромное слово: « Прости». Между тем она увидела любовь, и они слились в страстном поцелуе. Их страсть рассеялась по всему дому и даже луна показалась солнцем, а звездопад сеяньем его. Поднимаясь наверх, послышался стук в дверь, снизу они услышали приветствие военного. Ричард как бешеный сорвался и побежал в кабинет, но там его ожидали, та девушка в коротком платье и двое незнакомых мужчин в военной форме. В её руках он увидел маленький пакетик с белым порошком внутри, и понял, что бежать некуда.
Когда он садился в машину, с руками за спиной она спокойно наблюдала за ним. Уже вставало на горизонте солнце, и только завёлся мотор за окном пошел мелкий дождь. С этим дождём её сердце ушло в густой туман обиды, разочеравания и даже где-то любви. Саму её удивило что она не испытывала агрессии или ненависти за его поступки.
Когда он уезжал, она распахнула окно и …… выпустила белый платок.
Пусть некоторые считают, что это был жест расставания или прощания, но только он и небеса знали, что это был ….. осколок то её разбитого сердца…..
 Голосов: 11 Просм.: 1195 Комментариев: 1
Категория:   Мужчины и женщины
Автор:  LioNeSsss17 декабря´06 18:24
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Владимир  (аноним)  22.12.2006, 12:01
Оценка:  0
Владимир
КГ/АМ
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь