Закрыть
|← Старое Новое →|

Люди, вас дурят, а вы даже этого не замечаете!

Вот то, что было написано в далеком 1945 году (незадолго до окончания Второй Мировой войны) шефом ЦРУ США господином Алленом Даллесом «...Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей, способны к изменению, посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением .. исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых «художников», которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов».
 Голосов: 8 Просм.: 1353 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Автор:  Vladislava29 декабря´06 2:30
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
111  (аноним)  29.12.2006, 10:57
Оценка:  0
111
2 Stamp3r Боже, нужно действительно болеть синдромом дауна, что бы поверить в такое. Это на каких людей было расчитанно, если на таких как вы, то и никакие "планы ЦРУ* (боже как страшно) не испортят того, что извините, не додала матушка природа! Удачи!
Stamp3r  (аноним)  29.12.2006, 09:19
Оценка:  0
Stamp3r
боюсь, что с Россией не вышло
очень старались, были близки к победе -- не смогли. позравляю граждан РФ с этим ! от всей души
а вот Украино зацепило рекошетом неслабо. и боюсь -- что тут всё очень качественно выходит
Каа  (аноним)  29.12.2006, 08:07
Оценка:  0
Каа
...в самой России. Эпизод...
Маленький нюанс - в то время россии не было, был великий и могучий СССР
ominous_barmaley  (аноним)  29.12.2006, 07:26
Оценка:  0
ominous_barmaley
Сей текст приводится в начале одного, якобы документального, фильмеца, жуткой поделки от какого-то российского националистического движения (чьи цвета и свастики которого наводят на мысль о фашизме и неонацизме), в духе "бей америкосов, спасай рассею матушку". По-моему, здравомыслящий человек и так всё прекрасно видит и понимает. Так что - КГ/АМ. Удачного вам дня.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь