Закрыть
|← Старое Новое →|

6

Не помню, рассказывал уже эту историю, или нет. Короче, дело было в 1990 году, когда я, совсем тогда еще молодой журналюга, проходил свою первую практику в районной газете "Трудовая Слава". Это в Приморском крае, недалеко от Владивостока есть такое село Вольно-Надеждинское.
А тут как раз в столицу Приморья приехал Борис ЕЛЬЦИН - бывший тогда еще "только" председателем Верховного Совета РСФСР. 18 августа Ельцин давал пресс-конференцию в местном Белом Доме краевой администрации. На означенной пресс-конференции ваш покорный слуга сидел в метре от Ельцина и все мечтал, как бы попросить у невероятно популярного в ту пору Бориса Николаича автограф.
Наконец, пресс-конференция заканчивается, я вскакиваю:
- Борис Николаевич, Борис Николаевич, разрешите мне у Вас попросить автограф!..
Ельцин поворачивается, и, отвечает: - Я даю автографы только на свою книгу.
Недослышав сказанное (мне показалось, что Ельцин сказал "Я даю автогрфы только своим") я тут же изо всей силы бью себя кулаком в грудь:
- Борис Николаевич, да я же свой, я тоже русский!!!
Не успевшая разойтись журналистская братия грохнула. Ельцин улыбнулся и вышел. Автографа я так и не получил. Однако, оказалось, что я забыл выключить диктофон, и по чистой случайности весь этот уморительный диалог оказался записанным на пленку. Так что доказательство базара имеется :))
 Голосов: 4 Просм.: 842 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Автор:  Ирочка18 января´07 14:59
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь