Закрыть
|← Старое Новое →|

17

Так случилось, что моей бабке нужно было сдать анализ кала. Обычная процедура. Однако вместо ставшего уже традиционным спичечного коробка мои родственники решили использовать пластиковую баночку. То ли из-под йогурта, то ли из-под сметаны — не знаю. До нашей поликлиники пешком минут десять. И подъехать не на чем: такой уж район. Вот меня и попросили по пути завезти — минутное дело. Естественно, я согласился. А что такого: баночка запакована, нужно только зайти в нужный кабинет и оставить в нужном месте. Казалось бы. На деле вышло все несколько иначе...
Вот я уже одет, обут и готов к нелегкой миссии курьера. И даже запакованная заветная баночка у меня в руках. Еще секунда, и я уже шел бы к машине. Как вдруг бабка решает, что «посылка» неправильно упакована. Сверток у меня изымается, и из одних мешочков баночка перекладывается в другие. Естественно, комната наполняется соответствующим ароматом. При этом также звучат напутствия, как следует что развернуть, куда поставить, где что выбросить…
Я в бешенстве! Ведь вполне прилично сначала все было! Окончательно меня добило наставление о том, что «бандерольку» надо раскрыть, когда буду ее оставлять в поликлинике. Не бабка, а террорист какой-то! Представляете, каким бы меня матом обложили медсестры, если б я и в самом деле последовал таким рекомендациям!
Нервы мои не выдержали! Я выхватываю зловонную емкость, упаковываю кое-как сам, и убегаю к машине от греха подальше. Так на взводе я и приезжаю в поликлинику.
В кабинете вежливо спрашиваю, куда поставить…
А мне в ответ:
— Что вы принесли? Вам что, трудно было в коробок положить? Для анализа достаточно вот столько! — и показывает кончик мизинца.
— Было б не сложно, если б это мое было!
Ситуация прямо как в анекдоте: «Вы б еще чемодан притащили»…
Медсестра берет палочку и стеклянную баночку практически того же размера, что и моя:
— Раз уж взялись принести, то и отвечайте! Идите в туалет и переложите, а то отправлю на пересдачу!
Бабке в больницу на днях ложиться надо будет (для чего, собственно, и анализ), а тут опять роль курьера г… (в смысле — кала) играть заставят! Ладно, думаю, переложу.
Не знаю, как врачи таким занимаются! Подковырнул, сколько взялось, и перекинул в данную мне стекляшку. Быстренько крышкой закрыл, а старую емкость и палочку выбросил.
Приношу. А она, увидев сквозь стекло содержимое:
— Вы что! Я же сказала, вот столько надо! — и опять показывает кончик своего мизинца, — Идите опять перекладывайте! — и протягивает мне очередную баночку...
Тут-то я и сорвался! Должен заметить, что человек я очень спокойный, и вывести меня из равновесия достаточно сложно. Кроме того, нецензурные выражения не употребляю — привычка уже такая.
— Не дурите мне головы! — крикнул я и после секундной паузы добавил — Пожалуйста! — просто мне показалось, что первая часть прозвучала уж очень грубо, даже оскорбительно. Поэтому и «смягчил» ее, превратив в какое-то подобие вежливости.
С этими словами я поставил банку на стол и вышел из кабинета. А удивленная медсестра так и осталась гадать: то ли это было оскорбление, то ли просьба!
 Голосов: 8 Просм.: 679 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Автор:  Ирочка18 января´07 15:06
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь