Закрыть
|← Старое Новое →|

О блондинках

Блондинки глупеют, когда им об этом говорят!

По новейшим данным из-за границы, блондинки действительно становятся глупее, после того как услышат специфические шутки о себе.

Психологии из немецкого университета из города Бремен выяснили, что отзывы о блондинках, как о глупых женщинах, заставляют носительниц светлых волос проваливать различные тесты. Одна из ученых, Дженс Форестер, говорит: «Мы обнаружили, что люди начинают вести себя более неадекватно, чем от них ожидалось. Таким образом, шутки о несообразительности блондинок в чем-то себя оправдывают».

Для того, чтобы вникнуть в суть проблемы, психологи отобрали 80 студенток, половина которых была теми самыми блондинками. Чтобы провести свой нечеловеческий по жестокости эксперимент, ученые перед написанием теста половине блондинок рассказали все, что они думают об их способностях, приправив свое мнение парочкой специально отобранных шуточек. И ожидания оправдались – девушки, осведомленные об отношении психологов к себе, написали тест намного хуже, чем другие, т.к. просто не смогли ответить на большинство вопросов в отведенное для этого время.

Полученные данные подтверждаются другими экспериментами, когда девушек и юношей тестировали с помощью математических заданий, предварительно сообщив представительницам прекрасного пола, что мальчики намного лучше разбираются в точных науках. И девушки действительно показали результаты намного хуже, чем могли бы.

Немецкие психологи также выявили тот факт (который впрочем, и так давно всем известен), что если человека «обработать» негативными суждениями, то он будет более аккуратным в том, что делает, тогда как уверенные в себе люди пишут быстро, но неряшливо. Теперь ученые задумались над тем, как найти оружие против стереотипов типа «все блондинки глупые»: «Может быть, нам удастся разработать действительно работающие стратегии, чтобы помочь людям бороться с негативными влияниями»,– сказала Форестер.
 Голосов: 13 Просм.: 2437 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Автор:  Teo_19 января´07 15:10
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
fomtan@ukr.net  (аноним)  20.01.2007, 21:44
Оценка:  0
fomtan@ukr.net
узни мене !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Julia    20.01.2007, 02:13
Оценка:  0
Julia
Хех, а я ведь где-то читала. что у юлошдинов, наоборот, айкью выше, чем у представителей остальных цветов волос...
skarlettt1    19.01.2007, 17:14
Оценка:  0
skarlettt1
А на блондинов это не распростроняется???? и вообще все гадости о блондинках сочиняют брюнетки долгими одинокими вечерами!
KOS8704    19.01.2007, 17:04
Оценка:  0
KOS8704
"Если человеку сто раз сказать что он свинья, то на сто первый раз он хрюкнет." (сказал кто-то)
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь