Закрыть
|← Старое Новое →|

Про москвичей

Если к тебе в контору приехали из Москвы, то, скорее всего, хотят:
1. Продавать твою продукцию от своего имени и делать на этом много бабла…

2. Купить твой бизнес и сделать на этом много бабла.

3. Просто представлять твои интересы в Москве и делать на этом много бабла.

Ну есть, конечно, и другие варианты, но угадай, какое слово там ключевое? Правильно – «много бабла»!

Так вот, если потенциал твоего предприятия не предполагает полной окупаемости за первые три часа работы на полную мощность, вероятность появления москвичей невелика.

Я надеюсь, что когда к тебе приедут москвичи, ты не подумаешь соскочить? Правильно, не стоит даже пытаться, потому что если москвичи пытаются купить твой бизнес, то, скорей всего, они его уже продали кому-то еще, и ты просто этим поставишь их в неудобное положение! Кто ты такой, чтобы со своим заводом или фабрикой, трамвайным парком или угольным разрезом вмешиваться в высокую политику!?

Но если ты вдруг осмелишься им отказать, можешь вскорости ждать братков, спецназ, счетную палату, судебных приставов, четырех всадников апокалипсиса… Короче, всех тех, кто без особого труда оттяпает у тебя твой бизнес забесплатно. В общем, бери бабки, пока дают!

Если ты нанимаешь москвичей на работу, то знай, что их знания – самые новейшие, их дипломы – самые красные, компьютеры – самые быстрые, мнения – самые правильные, а зарплаты – самые низкие (по Москве).

Не поддавайся на уловки местных компаний, которые утверждают, что могут то же самое, но дешевле в 8 раз, это вранье! Ну сам подумай, зачем человеку просить настолько больше денег, если он будет делать тот же объем работы? Потому что он москвич? Это в эпоху свободного рынка? Ерунда! Они, по всей видимости, просто по жизни лучше и быстрее работают!

Если ты приехал в Москву

Итак, ты в Москве. Помни, вокруг тебя – москвичи! И неважно, родился ли он тут в семье академика, или приехал пять лет назад на заработки, или вообще его самолет сел на 15 минут раньше, он – москвич! И относись к нему соответственно!

Кстати, если в процессе переговоров москвичи совсем тебя достали и тебе необходимо хотя бы 10 секунд передышки – есть верный способ. Просто так невзначай спроси самого московского москвича: «Братишка, а ты, кстати, сам откуда?» Отвисшая московская челюсть на 10 минут тебе гарантирована! Собирайся с мыслями – и в бой! Может, еще удастся свести ущерб к минимуму!

Если по Москве ты решил передвигаться на метро, то ты, наверное, удивишься тому, что вместо обычного «Вы выходите?» тебя просто мягко и деликатно отстранят в сторону плечом (авоськой, резиновой дубинкой). Это нормально. Даже впечатляет, особенно то, что все москвичи находятся в одинаково хорошей физической форме (бабульки вполне могут играть в регби на уровне сборной Новой Зеландии).

Если ты будешь идти слишком медленно, тебя слегка начнут подталкивать кулаком в бок. Не пытайся выяснять отношения с позади идущим. Это не гомик, и драться он тоже не хочет, просто тут так принято.

В Москве есть все! Есть нефть и газ, уголь и алюминий! Ты в этом убедишься, глядя на роскошные здания офисов компаний, которые там все это добывают. Но не ищи нефтяные вышки, они спрятаны от глаз людских заботливыми архитекторами под слоем стекла и стали!


Пожелавший остаться Н.
 Голосов: 16 Просм.: 1902 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Автор:  Lancelot_N25 января´07 12:57
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  10.07.2013, 14:39
Оценка:  0
гость
Москвич это такое пушистое создание с розовыми щечками с нежной попкой с натурой еврея и с резиновой булкой из макдональдса в левой руке так как в правой у него бутылка милера а в голове мечта о америке а во рту язык готовый лизнуть жопу америкосу!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь