Закрыть
|← Старое Новое →|

Таможенники и мёд

История рассказана начальником Главного таможенного управления на коллегии МВД Украины.

Таможня при выезде в Поляндию из Украины. Подруливает газелька с брезентовым тентом на кузове. В кабине водила и сопровождающий, а под тентом 5 бидонов, доверху наполненных свежеоткачанным медом. Таможенники обрадовались, оживились и предъявив всякие бумажки по поводу пошлины на вывоз меда за пределы Украины стали многозначительно-опросительно-выжидательно смотреть в глаза сопровождающему.

Сопровождающий не моргнув глазом заявляет, что это ИХ мед, он его собирается загнать друзьям-перекупщикам в поляндии и, если господа-таможенники будут так любезны и поскорее их пропустят, то на обратном пути он де обещает их поблагодарить бутылкой польской водяры. Обиженные таким выдающимся непониманием проблем честных сотрудников украинской таможни, те заявляют, что без уплаты полной пошлины (30% от рыночной стоимости груза в поляндии, около $200) они груз не пропустят. На это сопровождающий говорит, что и бутылку он тогда тоже не поставит. В ответ раздается дружный смех таможенников и пограничников. А потом начинается подлинный цирк.

Газель съезжает с трассы на травку, сопровождающий звонит куда-то по мобильнику, они с водилой открывают тент и крышки бидонов и садятся курить. Через полчаса с польской стороны подъезжает крытый грузовичок и деловитые поляки выгружают на травку… 5 пчелиных ульев и открывают летки.

Дальше Вы наверное догадыветесь. За неполных 2 часа 5 роев пчел безпошлинно с наглым и безпардонным жужжанием, под матюки пограничников и скрежет зубов таможенников о железо пограничного шлагбаума перекачивают под чистую все содержимое 5-ти бидонов к себе в улики. Украинцы закрывают тент и с гордым видом уезжают в поляндию без капли меда.
 Голосов: 24 Просм.: 1148 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Автор:  Kayahan29 января´07 17:53
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Лена  (аноним)  22.02.2007, 03:32
Оценка:  0
Лена
Любитель оригами (поделок из бумаги) Ник Робинсон таким необычным способом решил отметить выход в Лондоне своей новой книги Оригами для взрослых. Чтобы сделать огромный бумажный орган длиною больше 3-х метров Ник потратил 33 минуты и 15 секунд.

Однако, хватит теоретизировать, пора начать наш обзор туалетного творчества одного высшего учебного заведения.
Василий  (аноним)  20.02.2007, 15:37
Оценка:  0
Василий
Там читаем следующую инструкцию: Повернись направо.
Ольга  (аноним)  19.02.2007, 12:01
Оценка:  0
Ольга
Видимо, она относится к так называемой туалетной классике, с которой знакомы многие пользующиеся общественным клозетом.
Симона  (аноним)  19.02.2007, 04:58
Оценка:  0
Симона
И было бы глупо не обращать внимания на этот срез нашей с вами культуры
Ведь нет места на свете, кроме туалета, где человек настолько свободен в своих помыслах и проявлениях.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь