Закрыть
|← Старое Новое →|

Как выжить в метро.

Ближайший месяц я без машины. Есть такой вид общественного транспорта - метро. Метро бывает злым, добрым, равнодушным, но сегодня оно произвело на меня неизгладимые впечатления. Каждая поездка в метро это выживание в экстремальных условиях. Утро, без десяти минут восемь. Начинаем.
Меня сразу насторожило большое количество народу на платформе и вроде мирно стоящие вагоны поезда. "Странно" - подумала я, почему они все стоят. Вот оно что! Оказывается в вагонах давно нет мест, и как мне показалось уже ближайшие три станции их там и не было. Третий поезд, и я решаюсь преодолеть психологический барьер и слиться в экстазе с пока незнакомой мне толпой. ДА! я это сделала!
Положение, в котором я нахожусь, меня тоже удивило, стоя на одной ноге, по началу я пыталась не отдавить ноги окружающим, не облокотиться на рядом стоящего пока не знакомого мужчину. Но взглянув на обстановку и прочитав в глазах окружающих знатоков метро "расслабься" я поставила на кого-то вторую ногу и расслабила тело и тут же познакомилась со всеми участниками этого действия. Вот мне интересно, зачем люди перед поездкой в метро гладят одежду и чистят обувь? Это, наверное, чтобы почувствовать себя человеком пока идешь до метро и еще есть слабая надежда что вдруг выскочит состав с запасного пути и там будет куча свободного места.

Но, как известно, надежда умирает последней. И так. После третей остановки я познакомилась с доброй половиной нашего чудного вагона. Я уже могла с закрытыми глазами определить пол, возраст и стиль одежды моих товарищей, а так же что каждый из них ел на завтрак. Я был готова создать с ними семью, так как я уверена, что при расстоянии 1-2 мм все уже болели одинаковыми болезнями, дышали одинаковым запахом - социогинез на лицо! Запах? Это не возможно передать, робкие попытки моих духов как-то повлиять на ситуацию в зародыше убиты перегаром уже любимого мною товарища справа, а перхоть вплотную прижатого ко мне мужика, не давала мне покоя – я пыталась отвернуть голову влево, так как перегар справа меня не возбуждал этим чудным утром.
Влево? Хорошо, что я выше ростом, слева стояла тетенька значительно ниже меня ростом и поэтому мне посчастливилось вдохнуть воздуха без волос моих товарищей по вагону. Полнейшее единение! Особенно интересными выглядят попытки некоторых граждан выйти из вагона на промежуточной станции до центра. Сначала робкие попытки спросить окружающих, выходят ли они на следующей, сразу дают отрицательный результат только по выражению каменных лиц. И приходится этим несчастным гражданам штурмовать вагон из глубины эшелонированной обороны практически, когда двери открылись уже на его станции. За такие подвиги я бы выдавала по ордену.
Во-первых - удается это не всем, а во-вторых, если удается, то только с нанесением тяжких телесных не только окружающим, но и в больше мере себе. Отдельно хочу упомянуть про утренних бабушках с тележками. Успокоившись, я размышляю - "зачем?!" Зачем им понадобилось рано утром ломиться в другой конец Киева в час пик и еще с тележкой! Поражаюсь стойкости таких представителей человечества - держать оборону перед выходом не просто.
Отбиваясь тележкой от желающих зайти/выйти, она (бабушка), представляет собой картину из фильма про Великую Отечественную, не меньше сражения на Курской Дуге. В этот момент все вокруг для нее фашисты и сволочи. А когда в этот момент зазвучало "граждане пассажиры, будьте вежливы" я нервно улыбнулась. Ура. Моя остановка! И меня выносят как будто на лаврах из вагона и прямиком в переход на другую ветку.
А там другая история - один работающий эскалатор из трех! "О даа" думаю я! Все только начинается! И море, живое море людей, как на стадионе. Но мне уже хорошо. Я в экстазе повелеваюсь несущей меня толпе.....
 Голосов: 21 Просм.: 1092 Комментариев: 9
Категория:   Разное
Автор:  TROYANDA20 марта´07 11:09
 Вернуться наверх
Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Русланка  (аноним)  24.03.2007, 12:12
Оценка:  0
Русланка
Svetlana
пошла ты вместе с ТРОЯНДОЙ
Svetlana    22.03.2007, 20:49
Оценка:  0
Svetlana
TROYANDA, мне нравится, как ты пишешь!
я  (аноним)  22.03.2007, 17:21
Оценка:  0
я
милая, моя!!!
Да, ты просто на понтах , как на пружинах н@х.... Будь по проще...
а в метро заглядывай, чтобы, пообщатся с нормальными людьми....Тебе , это надо, если ты так пишеш, о людях....
Гретта  (аноним)  22.03.2007, 16:49
Оценка:  0
Гретта
.....И ещё ...ТРОЯНДА к тебе ...Не нужно уж так сильно выпендриваться ....Время такое ,что у тебя сегодня машина ,а завтра и до конца дней своих и на метро денег не хватит ..Так что расслабся ..Никого уже этим не удивишь ..И катайся на метро по чаще ..Это всё таки общественный вид транспорта ...Да и жирком не заплывёшь ,: )
Гретта  (аноним)  22.03.2007, 16:47
Оценка:  0
Гретта
neoma--Она не разбалованая ,а просто с нее прет понтов ,как из ж......ы.Это уж я точно знаю...Она и прав не имеет ..Иж ты ,месяц она без машыны ..Ну так и что ..Я тоже на машине ,но и на метро тоже езжу..и не критикую так всех рядом стоящих.Они такие люди ,как и все ,кто на машине .И я уверенна ,что половина в метро те ,у кого есть авто....
neoma  (аноним)  20.03.2007, 19:14
Оценка:  0
neoma
sil'no vi uzh razbalovanaja, a eto vse taki nashi budni, dazhe esli mi i hotim ih videt' po drugomu, a takih ljudej v metro 90%, i tol'ko takih razbalovanih kak vi s rassuzhdenijami vsego 10. A to schto mnogo ljudej vonjaet v obschestvennom transporte, to eto dejstvitel'no obidno:-(
stapa  (аноним)  20.03.2007, 17:31
Оценка:  0
stapa
A 4to je Vu dymali, yvajaemaja? :)))
Kajdui iz nas juvet v svoem mire i, popadaja v paralel'nui, isputuvaet wok: inogda probivaet na "xa-xa", inogda na so4ystvije, inogda ewe na 4toto... 4esno govor'a, tema mne ne ponravilas' - vu vusmeivaete 4'jyto, i mojy v tom 4isle, real'nost'... Ja je ne post'y tem tipa "kak vujut' v provincial'nom francyzkom gorodke, ne znaja jazuka"...
Майака  (аноним)  20.03.2007, 11:46
Оценка:  0
Майака
Наверно к этому нужно привыкнуть!!!
for_alexej  (аноним)  20.03.2007, 11:27
Оценка:  0
for_alexej
о даааа.
Как же это все таки верно.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь